Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Анкетирование по вопросам проведения эксперимента

О результатах анкетирования наставников, наставляемых, представителей государственных органов Чувашской Республики и образовательных организаций по вопросам проведения эксперимента 

В рамках проведения эксперимента по внедрению института наставничества для государственных гражданских служащих Чувашской Республики, впервые принятых на государственную гражданскую службу Чувашской Республики, в Минфине Чувашии в 2016 году проведено анкетирование наставников, наставляемых, представителей государственных органов Чувашской Республики и образовательных организаций. Анкетированием охвачено 19 человек.

Результаты анкетирования показали, что наставники и наставляемые положительно настроены к участию в эксперименте, между ними налажены деловые, конструктивные отношения, способствующие эффективному выполнению ими совместной работы. Наставниками отмечено, что результаты осуществления наставничества проявляются в эффективном выполнении конкретных поручений наставляемыми и их положительной мотивации к работе. Необходимым сократить объем документов, которые заполняются в период наставничества, считают 40 % наставляемых и 50 % наставников. По их мнению это отвлекает служащих от выполнения основных должностных обязанностей. Большинство участников «круглого стола» (79 %) отметили, что наставничество необходимо осуществлять в отношении служащих, впервые поступивших на гражданскую службу, при этом возраст наставляемого не имеет значения (79 %). По мнению 68 % участников анкетирования стаж гражданской службы у наставника должен составлять 5–10 лет. Кроме того, наставник должен замещать должность выше, чем наставляемый (58 %). Оптимальной продолжительностью наставничества участники «круглого стола» считают 6 месяцев (74 %). Участники анкетирования считают целесообразным внедрить наставничество во всех органах исполнительной власти Чувашской Республики с января 2017 г. – 42 % опрошенных. Наиболее эффективным видом вознаграждения за наставничество по мнению 90% опрошенных является ежемесячная надбавка к месячному окладу (в размере 10 % – 58 % опрошенных, в размере 15 % – 32 % опрошенных). 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика