Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

 

В соответствии с частью четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться настоящим постановлением при разработке и утверждении правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения субъекта Российской Федерации, муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, а также о представлении руководителем государственного учреждения субъекта Российской Федерации, муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 марта 2013 г. N 208

 

ПРАВИЛА

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ

РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ,

А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ,

ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

СВОИХ СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

2. Лицо, поступающее на должность руководителя федерального государственного учреждения, при поступлении на работу представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

3. Руководитель федерального государственного учреждения ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

4. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящих Правил, представляются в уполномоченное структурное подразделение работодателя.

5. В случае если руководитель федерального государственного учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящих Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

5(1). В случае если лицо, поступающее на должность руководителя федерального государственного учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил.

(п. 5(1) введен Постановлением Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящими Правилами лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения предоставляются руководителю федерального государственного органа и другим должностным лицам федерального государственного органа, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности руководителя федерального государственного учреждения.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем федерального государственного учреждения, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя федерального государственного учреждения, или по его решению - на официальном сайте федерального государственного учреждения и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации в соответствии с требованиями, утвержденными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

(п. 7 введен Постановлением Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164)

 

 

 

Приложение N 1

к Правилам представления лицом,

поступающим на работу на должность

руководителя федерального

государственного учреждения,

а также руководителем федерального

государственного учреждения сведений

о своих доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера и о доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера своих супруга (супруги)

и несовершеннолетних детей

 

СПРАВКА

о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера лица, поступающего на работу

на должность руководителя федерального

государственного учреждения

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164.

 

 

 

Приложение N 2

к Правилам представления лицом,

поступающим на работу на должность

руководителя федерального

государственного учреждения,

а также руководителем федерального

государственного учреждения сведений

о своих доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера и о доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера своих супруга (супруги)

и несовершеннолетних детей

 

СПРАВКА

о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних

детей лица, поступающего на работу на должность руководителя

федерального государственного учреждения

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164.

 

 

 

Приложение N 3

к Правилам представления лицом,

поступающим на работу на должность

руководителя федерального

государственного учреждения,

а также руководителем федерального

государственного учреждения сведений

о своих доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера и о доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера своих супруга (супруги)

и несовершеннолетних детей

 

СПРАВКА

о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного

характера руководителя федерального

государственного учреждения

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164.

 

 

 

Приложение N 4

к Правилам представления лицом,

поступающим на работу на должность

руководителя федерального

государственного учреждения,

а также руководителем федерального

государственного учреждения сведений

о своих доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера и о доходах, об имуществе

и обязательствах имущественного

характера своих супруга (супруги)

и несовершеннолетних детей

 

СПРАВКА

о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

супруга (супруги) и несовершеннолетних детей руководителя

федерального государственного учреждения

 

Утратила силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства РФ от 06.11.2014 N 1164.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика