Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.03.15 В городе Чебоксары жители Чувашии пришли на Красную площадь на митинг в поддержку референдума о самоопределении Автономной Республики Крым

15 марта 2014 г. в городе Чебоксары жители Чувашии пришли на Красную площадь на митинг в поддержку референдума о самоопределении Автономной Республики Крым.

Организаторами акции стали руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и женских организаций, деятели культуры, ученые и просто неравнодушные граждане. В мероприятии приняли участие порядка десяти тысяч человек.

Напомним, с начала марта 2014 г. республика начала сбор средств в помощь жителям Крыма, оказавшимся в сложном экономическом положении.

По состоянию на 22 декабря 2014 г. в Чувашской Республике находятся 1299 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, которые самостоятельно размещаются у родственников и знакомых, а также в пунктах временного размещения.

На территории Чувашской Республики определены 12 пунктов временного размещения на 568 мест. Фактически задействованы 4 пункта временного размещения.

Всего с 14 июля по 22 декабря 2014 г. в пунктах временного размещения в целом содержалось 254 гражданина Украины, в том числе 75 детей. Постепенно пункты временного размещения освобождаются, так как граждане, прибывшие из Украины, находят работу и снимают жилье. По состоянию на 22 декабря 2014 г. в 4 пунктах временного размещения проживают 104 человека.

В пунктах временного размещения организованы обследования граждан Украины выездными бригадами врачей, социальными работниками, сотрудниками миграционной службы, службы занятости. Созданы условия для трудоустройства.

По состоянию на 22 декабря т.г. имеются сведения о наличии 1664 свободных рабочих мест и должностей служащих для граждан Украины, в том числе 270 вакансий с предоставлением жилья. С июля по октябрь т.г.  в пунктах временного размещения была организована работа консультационных пунктов, в которых граждане Украины в каждодневном режиме имели возможность ознакомиться с банком вакансий, получить консультационные услуги.

Организован отдых 12 детей, прибывших с территории Украины. Безвозмездно предоставлены путевки организациями отдыха детей и их оздоровления (ЗОЛ «Ильинский» ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» - 9, БУ РДС «Лесная сказка» - 1, ОАО «Санаторий «Надежда» - 2).

Министерством оказывалось содействие гражданам Украины, проживающим в пунктах временного размещения, в переезде в другие регионы Российской Федерации, выезде на территорию Украины. Также организована работа по подбору съемного или служебного жилья (включая общежития) гражданам Украины для их переезда по мере трудоустройства.

Программа Чувашской Республики «Оказание содействия добровольному переселению в Чувашскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2018 годы», предусматривает переселение 304 человек, в т.ч. в 2014 году – 220 чел. (включая граждан Украины).

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 декабря 2014 г. № 426 утвержден Порядок пребывания лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в пунктах временного размещения на территории Чувашской Республики, а также установлены сроки и порядок пребывания граждан Украины в пунктах временного размещения, основания для продления пребывания в них.

23 декабря 2014 г. стартовали Новогодние представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых приняли участие более 100 детей из семей, вынужденно покинувших территорию Украины.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики присоединилось к благотворительной акции «Елка в Новороссию!», организованной Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, и направило груз в количестве 27 коробок с одеждой, обувью, игрушками, канцтоварами, новогодними украшениями и сладкими подарками детям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Подарки были собраны силами учреждений социального обслуживания семьи и детей Минздравсоцразвития Чувашии.

В акции также приняло участие Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. К акции присоединился Благотворительный фонд Чувашского республиканского совета женщин, который направил детям мягкие игрушки, конструкторы, куклы, машинки и новогодние кондитерские наборы от фабрики ОАО «АККОНД».

Собранный груз доставлен Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике и отправлен в Москву.

Кроме того, сотрудниками Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики собраны денежные средства на приобретение новогодних подарков для детей Донбаса от органов исполнительной власти Чувашской Республики. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика