Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.09.15 В Чувашии будет создан современный Центр управления кризисными ситуациями

15 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководителя МЧС России за помощь, оказанную Чувашской Республике при ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в 2013 году после взрыва бытового газа в многоквартирном доме в с. Тувси Цивильского района. Глава республики сообщил, что новый дом для пострадавших жильцов сдан в эксплуатацию и в семьях, справивших новоселье, уже родилось двое детей.

Глава республики констатировал, что в последние 5 лет наметилась устойчивая тенденция к снижению количества погибших в результате ЧС, на пожарах и водных объектах, что свидетельствует об эффективности проводимой профилактической работы. В текущем году по состоянию на 11 сентября спасен на пожарах 331 человек, что на 20,4% (на 56 человек) больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Суммарный ущерб от пожаров снизился на 25,6%.

Михаил Игнатьев проинформировал федерального министра о том, что в связи с угрозой обрушения подъезда 5-этажного многоквартирного дома №9 по ул. Петрова в г. Чебоксары, в Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Из аварийного дома эвакуировано 153 человека, материальный ущерб в данный момент уточняется. Направлено обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева о выделении жилищных сертификатов из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий для частичного покрытия расходов строительства жилого дома для пострадавшего населения.

Владимир Пучков выразил уверенность, что МЧС России вместе с Чувашской Республикой проведут все необходимые действия для того, чтобы максимально эффективно помочь пострадавшим людям.

Глава Чувашии рассказал об итогах социально-экономического развития республики за 8 месяцев текущего года. Было отмечено, что предприятия республики выпускают продукцию, способную заменить аналогичную импортную  продукцию, производимую в странах Европы, США, Канады, и готовы участвовать в торгах на ее поставку для нужд МЧС России.

Владимир Пучков подчеркнул, что в последние годы Чувашия динамично развивается, эффективно реализуются проекты, направленные на повышение жизненного уровня жителей республики. Он также сказал, что МЧС России готово рассмотреть возможность размещения заказов на производство аварийно-спасательной продукции на предприятиях Чувашии. Кроме того, Глава МЧС России сообщил о решении выделить 80 млн рублей на реконструкцию здания Управления МЧС РФ по Чувашии и создание в Чебоксарах Центра управления кризисными ситуациями, где будут использоваться самые современные информационные технологии.

На встрече были обсуждены перспективы увеличения штатной численности и оснащения аварийно-спасательной техникой нового пожарного  депо в г. Чебоксары, построенного в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2020 года», а также вопросы реализации Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой к празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономии.

Подробнее>>>

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика