Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.02.05 Этап роуд-шоу Russian StartUp Tour - самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий

Всероссийский стартап тур стал одним из ключевых событий в инновационной жизни Чувашии.

5 февраля 2014 года в Национальной библиотеке состоялся самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий - Russian StartUp Tour 2014.

Организаторы Russian Startup Tour - Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Всероссийский стартап тур стал ключевым событием в инновационной жизни Чувашии, всколыхнув научно-техническое сообщество республики. По мнению организаторов, к мероприятию в Чувашии отнеслись очень серьезно, об этом свидетельствуют как отклики местных инноваторов, посетивших мероприятие Тура в Чебоксарах, так и высокий интерес со стороны Правительства Чувашской Республики.

Алексей Никитин, житель г. Чебоксары, доцент Волжского филиала «МАДИ» поделился своим впечатлением, отметив, что это было первое мероприятие такого уровня в Чебоксарах. «Это действительно грандиозное мероприятие для нас, - сказал Никитин. В первый раз к нам приехали из Инновационного Центра «Сколково», впервые мы видим представителей всех центральных институтов развития у нас». Алексей Никитин, который работал в инновационных проектах, выигравших два конкурса «Старт», считает, что Тур важен республике и ее столице именно как импульс, стимулирующий научно-техническую и предпринимательскую деятельности молодежи, студентов.

Пекка Вильякайнен подчеркнул, что развиваться региональным стартап-проектам нужно и можно в регионе. Сейчас для этого в регионах России есть все технологические, логистические предпосылки. «Где родится будущая компания-глобальный лидер, в каком именно месте на земном шаре, сегодня не знает никто», - подчеркнул советник Президента Фонда «Сколково».

Среди выступавших перед инноваторами республики на пленарной сессии был также Сергей Жуков, руководитель кластера Космических и телекоммуникационных технологий. Он выступил с яркой эмоциональной речью, призвав молодое поколения реализовать себя в новых проектах, сделать не менее важные свершения, чем поколения наших отцов и дедов.

В роуд-шоу в Чебоксарах также принял участие заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич. Он, в частности, сказал, что сейчас ИТ отрасль де-факто распределена по регионам довольно неравномерно: 80% всех компаний приходится на 5 крупнейших городов России.

«Но мы считаем, - сказал Марк Шмулевич, - что в регионах существенный потенциал и в ближайшие годы ИТ отрасль будет прирастать такими перспективными регионами, которые будут развиваться, догоняя лидеров». На пресс-брифинге он сказал, что он считает, что примерно десять регионов в ближайшие годы смогут показать такой рост. «Уверен, что Чувашии этот день со стартап туром принесет новые знания и возможностями, а я исхожу из того, что из вашего региона можно тоже ожидать прорыва в технологической области», - отметил заместитель Министра.

Подробнее>>>

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика