Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.07.09 Завершен ремонт участка региональной автодороги «Чебоксары-Сурское» в Алатырском районе»

Завершены ремонтные работы участка ещё одной автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения. В начале июля сдан в эксплуатацию участок (от моста через реку Алатырь в сторону Ульяновской области) автодороги общего пользования «Чебоксары – Сурское» в Алатырском районе. Выполнением ремонтных работ на объекте занимались дорожные рабочие Шумерлинского ТПУ (ОАО «Чувашавтодор»).

Ремонтные работы произведены в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2014 года N 51 «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на 2014 год». Напомню, что данным документом утверждено распределение финансовых средств республиканского бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2014 год. На ремонт и капитальный ремонт запланированы финансовые средства в объёме 349,7 миллионов рублей.

Стоимость строительно-монтажных работ на объекте ремонта составила более 21 миллиона рублей, все работы выполнены в соответствии с проектно - сметной документацией. Протяжённость отремонтированного участка – три километра, ширина - от семи до одиннадцати метров.

На участке подрядной организацией Шумерлинское ТПУ выполнены следующие виды работ: произведено устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, восстановлены изношенные слои асфальтобетонного покрытия дорожного полотна. Дорожные рабочие Шумерлинского ТПУ выполнили работы по досыпке обочин, установке дорожных знаков в соответствии с проектной документацией.

Все работы выполнены в установленные государственным контрактом сроки, за качеством исполнения работ осуществлялся технический контроль с привлечением специалистов Дорожной лаборатории, подведомственного министерству казённого предприятия Чувашской Республики «Чувашупрдор». Ими произведён отбор проб асфальтобетонного покрытия на предмет их соответствия требованиям ГОСТа.

Подробнее>>>

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика