Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.10.24 Межрегиональная научно-практическая конференция «Первая мировая война в истории народов Поволжья»

24 октября 2014 г. в Чувашском национальном музее состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Первая мировая война в истории народов Поволжья». В мероприятии приняли участие представители Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, работники государственных и муниципальных архивов, ветераны архивного дела, ведущие ученые-историки Чувашии, преподаватели, краеведы, сотрудники музеев, библиотек, средств массовой информации, студенты и школьники. Среди гостей конференции были работники архивных учреждений Республики Татарстан, Марий Эл, Мордовии, Московской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей.

В рамках конференции состоялась презентация сборника документов «Первая мировая война: австро-венгерские и германские военнопленные в Чувашии», в основу которого легли документы и материалы Государственного исторического архива Чувашской Республики.

На секционных заседаниях продолжилось обсуждение вопросов участия уроженцев Чувашии и других регионов в Первой мировой войне, чувашских военных формирований, благотворительной деятельности и культуры народов, социального и экономического положения Поволжья в период Первой мировой войны, обустройства беженцев, условий жизни и труда немецких и австрийских военнопленных в Чувашии.

По окончании выступлений были выработаны предложения и рекомендации по реализации дальнейшей работы в исследовании вопросов, касающихся Первой мировой войны.

Завершилась программа конференции показом музыкальной драмы Ф.П. Павлова «Ялта» (В деревне) в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова.

Подробнее>>>

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика