Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.03.27 Межрегиональные архивные чтения «Культурное наследие: интеграция информационных ресурсов региона», посвященные 105-летию со дня рождения одного из организаторов архивного дела в Чувашии, профессионального историка-архивиста И.И. Музыкантова

В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошли организованные Государственным историческим архивом Чувашской Республики IV межрегиональные архивные чтения «Культурное наследие: интеграция информационных ресурсов региона», посвященные 105-летию со дня рождения Ильи Ивановича Музыкантова, профессионального историка – архивиста, одного из организаторов архивного дела в Чувашской Республике.

В работе форума, который проходил в двух секциях: «Развитие информационных технологий архивов, библиотек и музеев как основа для предоставления доступа граждан к культурному наследию», «Опыт и перспективы использования историко-культурного наследия регионов», приняли участие руководители и специалисты государственных, муниципальных архивных и других учреждений культуры, представители научной общественности Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей.

По итогам форума с учетом состоявшихся в процессе архивных чтений обмена мнениями и дискуссий по затронутым в выступлениях вопросам его участниками были выработаны предложения и рекомендации по расширению сотрудничество архивных учреждений с другими научными учреждениями, учебными заведениями, учреждениями культуры (библиотеками, музеями и др.) Чувашской Республики и других субъектов Российской Федерации; по активизации внедрения в работу архивных учреждений и других учреждений культуры современных информационных технологий и интеграции информационных ресурсов архивов, музеев, библиотек и реализации совместных проектов.

Подробнее>>>

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика