Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.11 Чувашия в числе первых регионов России завершила подключение к единой форме записи в детсад на ЕПГУ

В ноябре 2014 году у населения Чувашии появилась возможность записывать детей в детский сад через Единую систему электронной очереди. Минкомсвязи России изначально определило 9 пилотных субъектов, только 3 из них смогли организовать работу к обозначенному Президентом России сроку. Это г. Санкт-Петербург, Самарская область, Республика Татарстан. Кроме них подключиться к Единой системе электронной очереди к обозначенному сроку смогла и Чувашская Республика, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом стало известно 7 ноября на заседании, организованном Минкомсвязью России.

Разработанная Минкомсвязью России единая форма записи в детский сад должна стать единой точкой входа для постановки на учет в любой детский сад по всей стране. Все данные заявителей проверяются через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Здесь можно не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Записать ребенка возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 4 желаемых детских дошкольных образовательных организациях по месту жительства ребёнка.

Отметим, по данным мониторинга Мининформполитики Чувашии, доля жителей республики, зарегистрированных на ЕПГУ, составляет по состоянию на 15 декабря около 11%. Всего на ЕПГУ сегодня доступны 94 услуги Чувашской Республики (42 государственных и 52 муниципальных). К примеру, через портал можно подать заявление на регистрацию брака, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет на получение жилья по договору социального найма и многое другое.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика