Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.05.29 Портал ЖКХ Чувашии стал победителем конкурса «ПРОФ-IT.2014»

Чувашия стала победителем второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014». Проект «Комплексная автоматизация ЖКХ Чувашской Республики на базе «ГИС ЖКХ-Регион» стал лучшим в номинации «IT в ЖКХ».

Главными критериями оценки конкурсных проектов являлись востребованность предлагаемых решений, эффективность реализации, инновационность и возможность тиражирования. Проект Чувашии по комплексной автоматизации ЖКХ набрал максимальное количество баллов в своей номинации – 101 балл, значительно обогнав проекты Астраханской области (73 балла) и Красноярского края (74 балла).

Конкурс «ПРОФ-IT» проводится второй год среди всех субъектов Российской Федерации. Цель конкурса - повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в регионах страны. Организатором выступает Экспертный центр электронного государства. Всего в 2014 году на конкурс было представлено 143 работы из 51 субъекта страны.  По итогам первого этапа  (онлайн-голосования) были определены лучшие 37 работ, из них 10 стали победителями.

Итогом конкурса станет выпуск очередного Альманаха лучших практик региональной информатизации,  в котором будут представлены все работы-финалисты. Кроме того,  Экспертный центр электронного государства подготовит рекомендации для федеральных органов власти с предложением использовать проекты «ПРОФ-IT» для внедрения по всей стране.

Напомним, Портал ЖКХ Чувашской Республики начал функционировать 3 года назад (www.jkh.ru). Он интегрирован с расчетными системами управляющих компаний (УК) и ресурсоснабжающих организаций (РСО), что позволяет УК выгружать на Портал результаты взаиморасчетов с населением в разрезе многоквартирных домов без ручного вмешательства, а РСО - публиковать данные по поставке и оплате коммунальных ресурсов.

В настоящее время на портале ЖКХ зарегистрировано более 800 организаций, из них свыше 640 управляющих многоквартирными домами и более 115 ресурсоснабжающих организаций. Ежедневно портал посещают более 2 тыс. человек.

В Чувашии одними из первых осознали, что проблемы в системе ЖКХ усугубляются из-за непрозрачности деятельности основных участников коммунального рынка. Именно поэтому Портал ЖКХ впервые появился в нашей республике, именно поэтому он был признан лучшим в стране. 

 

Портал ЖКХ Чувашии является лучшим в стране

Чувашия – победитель конкурса «ПРОФ-IT.2014»

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика