Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.04.25 Национальному радио Чувашии - 5 лет

25 апреля 2014 г. Национальное радио Чувашии отметило пятилетие со дня выхода в эфир. Поздравляя коллектив радиостанции, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул значимость появления радиостанции именно в День чувашского языка и в день рождения чувашского просветителя  Ивана Яковлева. Он отметил, что программы и новости Национального радио посвящены проблемам реальной  жизни каждого жителя республики – всему, чем  он живет, чем дышит. «Отрадно, что вы круглосуточно вещаете не только в республике, но и за ее пределами. Сегодня на Национальном радио Чувашии трудится эффективная команда. Благодаря кропотливой работе коллектива, жители получают оперативную и достоверную информацию о событиях, происходящих в родной республике. Национальное радио, выпуская передачи разного жанра, представляет слушателям все богатство национальной истории и культуры  чувашского народа, объективно освещает важные социально-экономические вопросы», - подчеркнул Глава республики и выразил уверенность, что сплоченный коллектив радио сохранит  и приумножит  лучшие традиции радиожурналистики.  

Первые позывные Национального радио 5 лет назад услышали участники митинга, посвященного Дню чувашского языка, в сквере перед Национальной библиотекой. Это были слова: «Эфирта - Чăваш Ен»!

Национальное радио Чувашии сегодня  - это единственная государственная некоммерческая радиостанция в Чувашии, осуществляющая круглосуточную трансляцию общественно-политических, образовательных, социальных, литературных и музыкальных радиопрограмм в основном на родном языке – 70-80% вещания занимают программы, подготовленные на чувашском языке. Благодаря Национальному радио Чувашии пишется современная летопись республики. Вещание в районах республики ведется на частотах 72,41 УКВ и 105,0 FM, трансляция также осуществляется на сайте ntrk21.ru.

Каждый месяц на Национальном радио выходят около 60 оригинальных передач разных жанров, записи с концертов и радиоспектакли. Популярностью у радиослушателей пользуются циклы публицистических, образовательных, познавательных, литературно-музыкальных радиопрограмм. Интерактивное общение - неотъемлемая составляющая Национального радио. Много передач выходит в прямом эфире, радиослушатели  активно участвуют  в обсуждении злободневных проблем, делятся опытом. Всего за 5 лет коллективом радиостанции создано около 7 тысяч часов национального аудиоархива.

 

Михаил Игнатьев поздравил коллектив Национального радио Чувашии с 5-летием 

Фоторепортаж

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика