Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.10.30 Чувашия занимает 14 место среди субъектов России по эффективности деятельности органов власти

На заседании Правительства Российской Федерации 30 октября рассмотрен вопрос о распределении грантов общим объемом 3 млрд. 484 млн. рублей в форме межбюджетных трансфертов в соответствии с оценкой эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года. Чувашская Республика заняла 14 место среди субъектов Российской Федерации по эффективности деятельности органов власти.

При подведении итогов рейтинга учитывались следующие показатели:  продолжительность жизни и доходы населения, снижение безработицы,  качество образования,  профилактика сиротства,  площадь введенного в эксплуатацию жилья. Кроме этого, значение имели объёмы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также мнение самих жителей регионов по результатам соцопросов.

В качестве премии Чувашии выделяется 165 млн. 59 тыс. рублей. Необходимо отметить, что премия выделяется только 20-ти лучшим субъектам по совокупности оценки 12 показателей эффективности деятельности, утвержденных соответствующими федеральными нормативными правовыми актами. «На эти премиальные мы построим детский сад в одном из микрорайонов Чебоксар. Городская администрация должна определиться с местом строительства», - объявил Глава республики на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика