Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.04.02 Внесены изменения в законодательство по вопросам участия граждан в охране общественного порядка

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия граждан в охране общественного порядка».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» дополнен положением, в соответствии с которым к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения относится решение вопросов поддержки граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка.

Аналогичные вопросы Федеральным законом отнесены к вопросам местного значения поселения и городского округа путём внесения соответствующих изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми устанавливается административная ответственность за воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции, а также за совершение указанными лицами действий, повлёкших нарушение или незаконное ограничение прав и законных интересов граждан и организаций.

Первоисточник: http://www.kremlin.ru/acts/20683

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика