Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заявочная кампания на приобретение путёвок в загородные организации отдыха детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

9 апреля  в Чувашии стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Как и  в прошлые  годы, за каждым муниципалитетом согласно  квоте  в каждый лагерь на каждую смену закреплено  определенное количество путевок.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему, разработанную ЗАО «ИРТех».

В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания будет проводиться в четыре  этапа:

1 этап – с 9 апреля для детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.  Прием  документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся  в  ведении  Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка.

СПРАВОЧНО. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети - жертвы насилия, дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях, дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети с отклонениями в поведении, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

2 этап – с 16 апреля для учащихся всех муниципальных районов  и городских округов (кроме г. Чебоксары и г. Новочебоксарск). Прием заявок осуществляется в школе, где  обучается  ребенок.

3 этап – с 23 апреля для учащихся школ г. Чебоксары. Прием заявок осуществляется в школе, где  обучается  ребенок.

4 этап – с 30  апреля  для учащихся школ г. Новочебоксарск. Прием заявок осуществляется в школе, где  обучается  ребенок.

В  летнюю оздоровительную кампанию Минобразования Чувашии планируется проведение специализированных (профильных) лагерей на базе организаций отдыха детей и их оздоровления. 

Так, на базе ДОЛ «Звездный» (Цивильский район) в первую смену состоится республиканская профильная смена-пленэр для учащихся детских художественных школ и школ искусств «ARTtravel -2016», а в четвертую смену – республиканская творческая смена-фестиваль для учащихся детских школ искусств и домов творчества.

Учащиеся кадетских школ республики будут отдыхать и совершенствовать навыки военно-прикладных видов спорта в ДОЛ «Звездный» в четвертую смену.

Профильная смена эколого-краеведческой направленности будет проведена на базе лагеря «Солнышко» (Моргаушский район). Основные направления деятельности: образовательные тренинги, практические занятия, походы, исследования, наблюдения, экскурсии по природным тропам, историческим местам, игры, викторины, конкурсы, творческие мастерские.

Юные нано-конструкторы соберутся на профильной смене «Наноград», направленной на изучение робототехники и нано-конструирования.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика