Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

27 октября 2010 г. г. | Афанасьева Р.Е.
Подскажите, пожалуйста, какими льготами может пользоваться Почетный донор в Чувашской Республике?
Статья 11 Закона Российской Федерации от 9 июня 1993 года N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" определяет меры социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России»: Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" и имеют право на: 1. внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; 2. первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; 3. предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года; 3. ежегодную денежную выплату (в 2009 году – 8 162,4 руб.) Граждане Российской Федерации, награжденные знаком "Почетный донор СССР", пользуются всеми мерами социальной поддержки, определенными для граждан, награжденных знаком "Почетный донор России". Утверждены дополнительные меры социальной поддержки доноров и лиц, награжденных знаком «Почетный донор России», не предусмотренных законом Российской Федерации от 09.06.1993 г. № 5142-1 «О донорстве крови и её компонентов»: принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.09.2005 г. № 226 «Об утверждении порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда» и выдачи удостоверения Ветерана труда».
18 октября 2010 г. г. | Константинов Д.В.
Можно ли пройти перепись по телефону или при помощи Интернета?
В исключительных случаях можно пройти перепись по телефону. Это касается пожилых или больных людей, которым сложно дойти до стационарного переписного участка, а впускать в дом переписчика они отказываются. Возможность пройти перепись, используя Интернет, не предусмотрена законом «О Всероссийской переписи населения».
22 сентября 2010 г. г. | Крылова А.С.
У меня родился второй ребенок, сертификат на материнский капитал получила, сейчас ждем третьего ребенка. В каком размере материнский капитал полагается при рождении третьего ребенка?
Если вы родили второго ребенка 1 января 2007 года и уже получили сертификат на материнский капитал, то при рождении третьего ребенка материнский капитал вам не положен. Правом на получение материнского капитала можно воспользоваться только один раз. То же самое касается родивших двойню и тройню. Сертификат получит мать детей только один раз.
10 сентября 2010 г. г. | Дмитриева З.Н.
Можно ли назначить родителям пособие на ребенка, проживающего совместно с бабушкой (дедушкой) и зарегистрированного по месту ее (его) жительства, если родители обучаются в городе и имеют регистрацию по месту обучения?
В соответствии с Законом Чувашской Республики « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого ребенка, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет. Выплата ежемесячного пособия на ребенка производится по месту жительства семей с детьми. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. При этом местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Если граждане зарегистрированы по месту жительства и имеют регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию на период обучения), то ежемесячное пособие на ребенка может быть назначено по месту жительства при предоставлении справки, подтверждающей, что указанное пособие по месту пребывания не выплачивается.
26 августа 2010 г. г. | Владимирова М.Ф.
Можно- ли оформить пенсию без прописки?
Вам следует обратиться в Управление Пенсионного фонда по фактическому месту проживания и подать заявление о назначении пенсии. При себе иметь паспорт и другие необходимые документы, в том числе удостоверение о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
10 августа 2010 г. г. | Николаев В.Ф.
На каком расстоянии от соседнего дома должна находиться баня, чтобы соблюсти правила пожароопасности?
Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 07 февраля 2008 года № 21 "Об отверждении республиканских нормативов градостроительного проектирования "Градостроительство. Планировка и застройка городских округов и поселений Чувашской Республики", расстояние от бани до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям и в зависимости от степени огнестойкости должны быть не менее 1 метра. При этом, расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 метров.
14 июля 2010 г. г. | Макарова С.Г., жительница д. Старое Шуматово
Для чего нужен технический паспорт?
Технический паспорт является обязательным при приемке жилых строений (помещений)в эксплуатацию,включении жилого помещения в жилой фонд,оформлении передачи в собственность,купли-продажи,залога, найма,аренды,обмена и иных форм представленияквартиры или регистрации собственности,переводе жилых помещений в нежилой фонд,а также при получении разрешений на изменении планировки квартиры.
08 июля 2010 г. г. | Ильина О.С., жительница с. Советское
Как можно зарегистрировать право собственности на земельный участок?
Чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок нужно обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике в Ядринском районе. Там находится система одного окна "Регистрация-кадастр", где можно получить кадастровый пспорт и кадастровый план на земельный участок. Затем подаете документы на регистрацию земельного участка в Управление Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике.
123
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика