Красночетайское сельское поселениеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

01 июня 2012 г. г. |
Какие лекарственные препараты я могу получить бесплатно от государства?!
В предоставляемый гражданам набор социальных услуг включается обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами. Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача(фельдшера) бесплатно утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 сентября 2006 г. №665 «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача(фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи».
12 апреля 2012 г. г. |
Какие ежемесячные денежные выплаты предусмотрены для ветеранов боевых действий в Таджикистане?
С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 07.11.2011 №307-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах». В Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием российских граждан включены боевые действия в Республике Таджикистан в период с сентября по ноябрь 1992 года и с февраля по декабрь 1997 года. С учетом этого, военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны РФ, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие при исполнении служебных обязанностей участие в боевых действиях в Республике Таджикистан в период с сентября по ноябрь 1992 года и с февраля по декабрь 1997 года, отнесены к ветеранам боевых действий, и приобретают право на меры социальной поддержки, установленные для ветеранов боевых действий, в том числе - на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Комментарий к закону дает начальник отдела социальных выплат Управления ПФР в г. Чебоксары Надежда Биленко: «Ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий назначается со дня обращения за ней в органы Пенсионного фонда со всеми необходимыми документами. В соответствии с Порядком осуществления ЕДВ, ветераны боевых действий могут реализовать право на выплату при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и удостоверения ветерана боевых действий установленного образца. Таким образом, для установления ЕДВ необходимо обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ, имея на руках удостоверение ветерана боевых действий, выданное соответствующим федеральным органом исполнительной власти (МВД, Военный комиссариат, УФСБ, МЧС). Подробную информацию можно получить по телефону «Горячей линии» Управления Пенсионного фонда г. Чебоксары – 63-51-49». Дополнительно сообщаем, что граждане указанной категории имеют право на получение ежемесячной выплаты на оплату жилого помещения, осуществляемой органами социальной защиты населения в рамках законодательства Чувашской Республики.
12 апреля 2012 г. г. |
Я ухаживаю за престарелой бабушкой. Включается ли время ухода за престарелым человеком в трудовой стаж?
Согласно статье 11 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком - инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет, включается в страховох стаж календарно год за год.
12 марта 2012 г. г. |
На какую статью нужно ссылаться чтобы признать право собственности на землю, когда по договору куплен только дом?
В соответствии с Земельным кодексом РФ (далее – ЗК РФ) (ст.35) при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком. При этом, площадь части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, определяется в соответствии с пунктом 3 ст.33 ЗК РФ. Собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу. В случае, если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, применяются правила, установленные пунктом 1 статьи 36 ЗК РФ. Так, граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с ЗК РФ. Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены ЗК РФ, федеральными законами.
01 марта 2012 г. г. |
Я - частный предприниматель. Где я могу получить пособие при рождении ребенка?
Пособие при рождении ребенка получает один из родителей по месту работы. Не имеющие места работы граждане имеют право на получение выше названного пособия в отделе социальной защиты населения по месту регистрации.
10 января 2012 г. г. |
Можно ли приватизировать жилье без согласия родственников, которые проживают вместе со мной?
Законом РФ от 4 июля 1991 года № 1541 - 1 " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" закреплено, что приватизация жилья возможна только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
24 декабря 2011 г. г. | Л.Лукина
2012 çулта пенси еплерех ÿсĕ-ши?
2012 çулта ĕç пенсийĕсем Раççейре 10,1 процент чухлĕ ÿсĕç (кăçал 8,8 процент ÿснĕ), социаллă пенсисем – 14,1 процент (кăçал – 10,27 процент). Çапла вара 2012 çул вĕçне ĕç пенсийĕн вăтам виçи 9394 тенкĕпе танлашĕ, социаллă пенсин – 5952 тенкĕпе.
03 декабря 2011 г. г. | Хĕрлĕ Чутай салин Карл Маркс урамĕн
Пирĕн урамра каçхи çутă çук, çавна пула утма кансĕр. Уйрăмах ватăсене тухса çÿреме йывăр. Пирĕн нушана ăнланса эпир пурăнакан урама хăçан çутăпа тивĕçтерĕç-ши?
Район администрацийĕн пуçлăхĕн 2005 çулхи 204 " хушăвĕпе килĕшÿллĕн Хĕрлĕ Чутай салин Карл Маркс урамĕнче виçĕ юпа çинче çутă пулмалла. Паянхи куна пăхса хунă виçĕ юпаран иккĕшĕнче каçхи çутă пур, унсăр пуçне пĕр хуçалăхра харпăр хăй шутĕнчен электричество юпи çине лампочка лартнă. Çитес вăхăтра эпир тата икĕ юпа çине лампочка лартасшăн, кун пирки "Жилсервис" ТЯО-па калаçса татăлнă ĕнтĕ. Çакна та палăртса хăвармалла пулĕ – 2012 çулта асăннă урамра электричество кабелĕсене улăштарма палăртнă.
20 августа 2010 г. г. |
Что предпринимает государство для увеличения пенсий работников сельскохозяйственных предприятий?
- Размер пенсии наемных работников зависит от страховых взносов в Пенсионный фонд, уплачиваемых работодателем. Тариф страховых взносов для работодателей установлен в размере 14 % от фонда оплаты труда. А для сельхозтоваропроизводителей тариф льготный - на 3,7 % меньше. А значит и размер трудовой пенсии работников сельхозпредприятий будет меньше. Законопроектом «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования и фонды обязательного медицинского страхования» предусматривается введение с 2015 года единого для всех работодателей тарифа на обязательное пенсионное страхование. Это обеспечит повышение страховой части трудовой пенсии работников, занятых в производстве сельскохозяйственной продукции.
23 июня 2010 г. г. | Михопарова Н.И., д. Ижекей
Облагается ли налогом материнского капитала
Нет. Материнский капитал освобожден от налога на доходы физических лиц.
21 июня 2010 г. г. | Павлова А.А., д. Ижекей
Сколько берут в ваших кооперативах за оформление документов по материнскому капиталу?
Процент за использование займом материнского капитала составляет 4% в месяц, который удерживается за 3 месяца вперед. Общая сумма расходов составляет 41-43 тыс.рублей в зависимости от суммы остатка материнского капитала.
10 сентября 2008 г. г. | Васькова М.И., д. Ижекем
Куда необходимо обратиться для предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу?
Для предоставления льготы по налогам необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения имущества.
10 сентября 2008 г. г. | Краснов Р.И., д. Ижекеи
Каков должен быть возраст супругов для того, чтобы встать в очередь для получения жилья по программе «Молодая семья»?
Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.
03 сентября 2008 г. г. | Михеева Г.С., д. Ижекей
Какие последствия ждут налогоплательщика в случае неуплаты налога на имущество физических лиц?
В случае неуплаты сумма задолжонности будет взыскана в принудительном порядке через суд.
06 февраля 2007 г. г. | Ангусеев А.П., д.Черепаново
Хочу оформить дом на сына. Что лучше: дарить или завещать?
Если Вы оформите завещание, то дом перейдет в собственность сына после Вашей смерти. При этом , завещание можно всегда переписать , Если Вы оформите дарственную, дом перейдет в собственность сына сразу же после оформления документов. Госпошлина за совершение нотариальных действий составит: - за удостоверение завещания- 100 рублей; - за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию – 0.3% стоимости имущества , но не более 100 тысяч рублей
01 февраля 2007 г. г. | Ульянова Н. д.Ижекеи
Кто имеет право на паевой земельный участок? Имеются ли критерии, определенные законодательством?
В соответствии с Законом ЧР от 01 июня 2004 г. № 11 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике» , установление процедуры и критериев предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности муниципального образования, в том числе установление порядка рассмотрения заявок и принятия решений является компетенцией органа местного самоуправления, поэтому необходимо обратиться в администрацию района.
12
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи
Телефон: 8(83551) 2-13-61
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика