Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

26 сентября 2007 г. г. | Алексеев В.Н.
В чем преимущества ипотечного кредита?
Приобретая жилье в кредит, Вы получаете возможность жить в своей собственной новой квартире уже сегодня, а расплачиваться за нее постепенно в течение длительного срока (до 30 лет). Одновременно Вам предоставляется существенная льгота по подоходному налогу. В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, налогоплательщик имеет право вычесть из своего налогооблагаемого дохода суммы, фактически израсходованные на приобретение жилого дома или квартиры, а также суммы, направленные на погашение процентов по ипотечным кредитам. Общий размер данного вычета не может превышать 1,0 млн. рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам (ст.220 НК РФ ч.2). При этом приобретаемая квартира служит залогом при оформлении ипотечного кредита.
11 сентября 2007 г. г. | Николаев Д.В. д.Нап.Котяки
Родился ребенок у несовершенолетней матери. Я установил отцовство над ребенком. Могу ли я зарегистрировать ребенка к себе?
Можете зарегистрировать ребенка при разрешении собственника дома, то есть вашего отца.
06 сентября 2007 г. г. | Пантелеймонова Л.В.
Какие основные требования предъявляются к гражданам, желающим улучшить свои жилищные условия?
Граждане, изъявившие желание стать участниками мероприятий по улучшению жилищных условий, должны: - постоянно проживать в сельской местности; - быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий; - подтвердить наличие собственных или заемных средств в размере не менее 30 % расчет-ной стоимости строительства или покупки жилья.
06 сентября 2007 г. г. | Федоров В.Е.
На каких условиях субсидируются проценты при получении кредита для покупки компьтера ?
Выплата субсидий по процентам производится гражданам, среднемесячный доход которых за шесть месяцев до момента заключения кредитного договора составляет до 10000 рублей. Субсидирование процентной ставки осуществляется через банки, предоставившие кредиты гражданам на приобретение компьютерной техники, на основании соглашений, заключенных между банком, Государственным комитетом Чувашской Республики по связи и информатизации. 20 февраля 2007 года вновь заключено Соглашение с Акционерным коммерческим Сберегательным банком России. Субсидированию подлежат проценты, начисленные на сумму кредита, не превышающую 30,0 тыс. рублей, в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита. При этом часть процентной ставки, оплачиваемой за счет собственных средств заемщика, не должна быть ниже 5 процентных пунктов. Проценты по части кредита, превышающей 30,0 тыс. рублей, погашаются за счет собственных средств заемщика. Согласно новым правилам граждане, желающие получить субсидию, уже не должны предоставлять ряд справок, подтверждающих отсутствие задолженности по налогам, за жилье и коммунальные услуги. Им достаточно представить документы, требуемые банком для получения кредита и документы, подтверждающие целевое использование кредита на покупку компьютерной техники. Также, купившим компьютерную технику в кредит, нет необходимости приезжать в Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации для заключения договора о субсидировании. Данная процедура проводится через отделения Сбербанка.
09 июля 2007 г. г. | Иванов Гаврил Иванович
Какие документв необходимо предоставить для получения адресной помощи пенсионерам?
Необходимо предоставить следующие документы: -паспорт -пенсионное удостоверение -страховое свидетельство -справка ВТЭК -заявление -акт обследования жилищно-бытовых условий -справка о ставе семьи
06 июля 2007 г. г. | Ильина Е.В.
При увольнении работника с работы, в какие сроки выплачиваются все причитающиеся работнику суммы?
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
06 июля 2007 г. г. | Желудкин В.И.
При потере свидетельства о рождении, где можно повторно его получить?
Павлова З.П. В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния на основании личного письменного заявления. При получении повторного свидетельства уплачивается государственная пошлина.
06 июля 2007 г. г. | Якимова Р.И.
Стаж, учитываемый при начислении пособия.
Как и в прошлые годы, средний дневной заработок для выплаты пособий по временной нетрудоспособности, может быть скорректирован с учетом стажа работника. Однако если раньше речь шла о непрерывном трудовом стаже, то теперь Закон № 255-ФЗ ввел новое понятие - страховой стаж. Порядок его исчисления установлен в ст. 16 Закона № 255-ФЗ, согласно которой в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица. Таким образом, теперь не важно, прерывался стаж или нет. При расчете страхового стажа будут суммироваться все периоды работы, даже если между ними были значительные промежутки времени. Правда, уже сейчас возникают вопросы о том, как нужно будет производить эти расчеты на практике. Ведь в трудовой книжке не говорится о том, подлежал ли работник обязательному социальному страхованию в период работы на том или ином предприятии. Например, если фирма, где раньше работал данный работник, применяла упрощенную систему налогообложения, или если данный работник был занят в деятельности, подпадающей под действие системы налогообложения в виде ЕНВД, и руководство фирмы не уплачивало добровольных взносов в ФСС РФ, данный работник подлежал только обязательному пенсионному страхованию. Однако сведений о том, какой налоговый режим применял работодатель, ни в трудовой книжке, ни в трудовом договоре с работником не содержится. Согласно п. 3 ст. 16 Закона № 255-ФЗ правила подсчета и подтверждения страхового стажа должны быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обязательного социального страхования. Однако на момент подготовки этой статьи данные Правила еще не установлены. В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности в случае заболевания или травмы работника оплачивается в следующих размерах: 100% среднего заработка - если страховой стаж работника составляет 8 и более лет; 80% среднего заработка - если страховой стаж составляет от 5 до 8 лет; 60% среднего заработка - если страховой стаж составляет до 5 лет. В случае если страховой стаж работника меньше шести месяцев, пособие будет начисляться в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда с учетом районного коэффициента, за полный календарный месяц.
06 июля 2007 г. г. | Пушкова В.Н.
На какой срок может быть предоставлен сельскохозяйственный кредит, гражданам ведущим личное подсобное хозяйство?
Кредиты предоставляются гражданам, ведующим ЛПХ сроком до 2 лет и до 5 лет на производственные цели.
123

Охрана труда в Чувашской Республике    
Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Администрации сельских поселений Канашского района
Система управления контентом
429345, Чувашская Республика, Канашский район, д. Новые Ачаксы, ул. Молодежная, д. 21
Телефон: 8(83533) 60-3-51
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика