Ахматовское сельское поселение Алатырского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

14 ноября 2006 г. г. | Гражданин
Каким образом осуществляется учет инфляции при ведении строительных работ?
В настоящее время за основу взята сметно-нормативная база 2001 г. Учет инфляции (удорожания) строительства осуществляется путем применения средних сметных цен на строительные ресурсы и индексов пересчета стоимости строительства, которые подготавливаются Отделом инвестиций и ценообразования Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики с участием ООО «Центр экономики и ценообразования в строительстве» и обновляются ежеквартально.
07 ноября 2006 г. г. | Гражданка
Каким нормативным актом определен максимальный размер оплаты родителями стоимости содержания детей в дошкольных учреждениях?
Размер платы, взимаемой с родителей независимо от места их работы (службы, учебы) за содержание детей в дошкольных учреждениях не может составлять более 20 процентов, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - не более 10 процентов на содержание ребенка в данном учреждении.
21 октября 2006 г. г. | Гражданин
Имеют ли право на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг специалисты, работающие по совместительству?
Согласно ст. 287 Трудового кодекса Российской Федерации лицам, работающим по совместительству, гарантии, предусмотренные законами и иными нормативными правовыми актами, предоставляются в полном объеме. В то же время п. 1.4. Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан, имеющих на это право согласно Закону Чувашской Республики «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг», и финансирования расходов на указанные цели в 2006 году, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2005 г. № 328, определено, что при обращении с заявлением на предоставление мер социальной поддержки граждане представляют также копию (выписку) трудовой книжки для подтверждения факта работы в учреждении, дающего право на их получение. Заявитель имеет право на получение мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в том случае, если работа по совместительству указана в его трудовой книжке.
18 октября 2006 г. г. | Гражданин
Действительно ли, что подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2002-2010 годы предусматривает участие молодой семьи без ребенка?
Да действительно это так, если ранее участницей программы могла быть признана молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей возраст каждого из супругов, либо 1 родителя в неполной семье не превышает 30 лет, то подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2002-2010 годы предусматривает участие молодой семьи возраст обоих супругов в которой не превышает 30 лет и не имеющих детей.
19 сентября 2006 г. г. | Гражданин
Возможно ли в настоящее время получить льготный кредит на газификацию жилого дома?
В текущем году заключено Соглашение между Минстроем Чувашии, Минфином Чувашии и Чувашским отделением № 8613 Сбербанка России о субсидировании процентных ставок по кредитам, привлеченным гражданами на газификацию индивидуальных жилых домов в 2006 году. Кредитование осуществляется на основании реестров (списков) участников газификации, утвержденных Минстроем Чувашии и согласованных администрацией Алатырского района. Для включения в реестр гражданин должен обратиться в администрацию сельского поселения. Утвержденные реестры направляются в отделения Сбербанка России, где осуществляется выдача кредита.
15 сентября 2006 г. г. | Гражданин
До какого возраста и каким семьям выплачивается ежемесячное детское пособие?
Ежемесячное детское пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.
14 августа 2006 г. г. | Гражданин
Как приобрести квартиру в кредит по программе «Молодая семья Чувашской Республики»?
09 августа 2006 г. г. | Гражданин
Можно ли получать одновременно ЕДВ по двум основаниям – федеральному и региональному законодательству (например: как инвалид и ветеран труда)?
Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ, предусмотренную по федеральному законодательству Чувашской Республики, ему предоставляется по выбору одна из них - либо по федеральному, либо по закону Чувашской Республики. Исключение составляют граждане, подвергшиеся воздействию радиации, которые имеют право на получение ЕДВ по двум основаниям. Например: как «чернобылец» и ветеран труда; как «чернобылец» и инвалид вследствие общего заболевания.
19 июля 2006 г. г. | Выпускник
Где можно получить направление на обучение по целевой программе подготовки специалистов в сфере культуры?
Направление выдается главой сельского поселения, а также заключается договор о последующем трудоустройстве и работе в данном поселении.
17 июля 2006 г. г. | Выпускник
На какие специальности в районе имеются целевые направления для поступления в высшие учебные заведения?
ФГОУ «Чувашская сельскохозяйственная академия» по следующим специальностям: - технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; - механизация сельского хозяйства; - бухгалтерский учет, анализ и аудит; - ветеринария; - агрономия; Для оформления документов необходимо обратиться в кадровую службу администрации района каб.16.
21 июня 2006 г. г. | Гражданин
На какую сумму можно получить кредит на развитие личного подсобного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»
Кредит на развитие личного подсобного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса можно получить на сумму от 30 до 300 тыс. рублей.
17 мая 2006 г. г. | Гражданин
Достаточно ли только единого социального проездного билета, чтобы проехать в автобусе?
Нет. Проезд на основании ЕСПБ осуществляется только при одновременном предъявлении документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки. Отдельно каждый из этих двух документов не дает право на проезд без приобретения билета.
16 апреля 2006 г. г. | Гражданин
Можно ли будет в 2006 году взять льготный кредит на газификацию частного дома?
Согласно письма Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры от 04.04.2006 г. № 10-09 в текущем году заключено Соглашение между Минстроем Чувашии, Минфином Чувашии и Чувашским отделением № 8613 Сбербанка России о субсидировании процентных ставок по кредитам, привлеченным гражданами на газификацию индивидуальных жилых домов в 2006 году. Кредитование будет осуществляться на основании реестров (списков) участников газификации, утвержденных Минстроем Чувашии и согласованных администрацией Алатырского района. Для включения в реестр гражданин должен обратиться в администрацию сельского поселения.
22 марта 2006 г. г. | Гражданка
При соблюдении каких условий выпускники школ имеют право на получение серебряной медали?
В соответствии с Положением о золотой и серебряной медалях «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальным листе «За отличные успехи в учении», утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 03.12.99 № 1076, серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники 11-х классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: - в 10- м классе по итогам первого полугодия отметки «5» и «4»; - по итогам второго полугодия отметки «5» и не более двух отметок «4», годовые и итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4»; - в 11-м классе по итогам каждого полугодия и годовые отметки «5» и не более двух отметок «4»; - на государственной (итоговой) аттестации в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки «5» и не более двух отметок «4». Таким образом, выпускники имеют полное право на получении серебряной медали при условии, что на государственной аттестации после 11 –го класса будет не более двух отметок «4».
12 января 2006 г. г. | Гражданка
Какую фамилию будет носить ребенок при государственной регистрации рождения, если родители в браке не состоят и отцовство в отношении ребенка не установлено?
В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, фамилия ребенка записывается по фамилии матери. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. По желанию матери, сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
Система управления контентом
429816 Чувашская Республика, Алатырский район, село Ахматово, улица Ленина, дом 53
Телефон: 8(83531) 64-901
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика