Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чебоксары презентуют в Каннах инвестпроекты на 180 млрд рублей

11 марта 2014 г.

Сегодня, 11 марта, Чебоксары в Каннах открыли деловую программу 25-й международной выставки инвестиционной недвижимости "МИПИМ - 2014". В составе инвестиционного портфеля, который Чебоксары представят зарубежным инвесторам, - проекты в сфере строительства, туризма, отдыха и гостиничного бизнеса на общую сумму 180 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии. Работа выставки продлится до 14 марта.

Экспозиция на Лазурном берегу ежегодно собирает наиболее влиятельных экспертов международного рынка недвижимого имущества, инвесторов, девелоперов, архитекторов, госслужащих, финансистов. Форум является площадкой для обмена опытом, расширения деловых контактов, презентации инвестпроектов и заключения контрактов. В этом году на "MIPIM - 2014" Россия объявлена "страной почета". РФ представляют 16 регионов. Под эгидой Минрегиона на форуме впервые организована единая российская экспозиция в павильоне общей площадью 1,5 тыс. кв. метров.

"Имя столицы Чувашии впервые зазвучит на одном из самых авторитетных и престижных экономических форумов планеты. Мы презентуем инвестиционные проекты, которые добавят нашему городу комфортности и своеобразия к его 550-летнему юбилею", - говорит глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков. В числе презентуемых проектов - концепции по развитию Заволжья, Лакреевского парка и парка 500-летия Чебоксар, Красной площади, микрорайона "Садовый", строительство торгового комплекса "Мега-холл". "Чебоксары - одна из самых благоустроенных столиц, это позволяет обозначить инвестиционную привлекательность города на международном рынке и дает возможность выйти на новый виток развития", - уверен градоначальник.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году Чебоксары (после 10-летнего перерыва) вернулись в элиту российских городов: столица Чувашии стала второй в федеральном конкурсе Минрегионразвития РФ на самый благоустроенный город России. Кроме того, Чебоксары стали первыми по итогам голосования проекта "Город России. Национальный выбор". Город готовится к очередным трансформациям: до юбилея столицы, 2019 года, обещают реконструировать Красную площадь и набережную, построить этнокомплекс "Амазония" в парке 500-летия Чебоксар. Будет претворяться в жизнь новый генеральный план Чебоксар, который находится на редактировании. Газифицируют Заволжье, которое является жемчужиной города - это усилит её туристко-рекреационную привлекательность.

Также в прошлом году Чебоксары значительно усилили темпы жилищного строительства. Этому способствовало в том числе наведение порядка в распоряжении земельными ресурсами. Теперь, если купленная земля пустует, не используется и не застраивается, то она через судебные решения передается другому владельцу. Аукционы по продаже городских участков стали реально открытыми, на них развернулась настоящая, а не фиктивная, конкурентная борьба, цены взмыли вверх. Победители аукционов уже стремятся сразу же начинать строительство на купленных землях. Наиболее масштабное строительство развернулось в микрорайоне "Богданка" ("Садовый"): многолетняя бумажная версия многомиллиардного проекта стала обретать реальные черты.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1776486.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика