Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » Чебоксарский район подвел итоги за 2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

25 февраля 2015 г.

25 февраля Чебоксарский район подвел итоги социально-экономического развития за 2014 год и обозначил задачи на 2015 год.

Совещание состоялось при широком участии общественности: в зале ДК «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» (г. Чебоксары) собрались депутаты, главы сельских поселений, старосты, Почетные граждане района, работники культуры и образования, руководители предприятий и организаций.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Иванов А.С., руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Егорова А.Е. и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов В.В.

В фойе ДК была оформлена литературно-художественная выставка поселений района, посвященная Году литературы, с которой могли ознакомиться прибывшие участники совещания.

Мероприятие началось с приятной церемонии награждения. В торжественной обстановке Благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены трактористу-машинисту ОАО «Чурачикское» Вячеславу Аметину, заместителю директора ОАО «Приволжское» Николю Богданову, депутату Абашевского сельского поселения, старосте деревни Моштауши Виталию Ананьеву и заведующему Пархикасинским ЦСДК Марии Ивановой.

Также были вручены Благодарности и Почетные Грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Далее глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И. ознакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития района за 2014 год. В своем выступлении глава администрации затронул все стороны жизни района.

Касаясь доходной части бюджета района, Георгий Егоров подчеркнул, что по итогам года консолидированный бюджет района исполнен по доходам в объеме 1041 млн. рублей, что говорит о стабильном уровне. Стоит отметить, что в последние годы казна значительно пополняется и за счет неналоговых поступлений.

Для сельского хозяйства 2014 оказался успешным. Хлеборобы района собрали в 1,5 раза больше зерна, чем в прошлом году. Благодаря господдержке развиваются крестьянско-фермерские хозяйства. Крупные сельхозпредприятия увеличивают поголовье скота. По всем показателям – молоко, мясо птицы, говядина, свинина - район завершает год в плюсе, а вот производство яиц упало почти в 2 раза. Причина в том, что одна из крупных птицефабрик перепрофилируется на бройлерное производство.

Характеризуя ситуацию в образовании района, глава администрации подчеркнул, что 29 декабря прошлого года открыты новый детский сад «Крепыш» на 240 мест в п. Кугеси, 2 дополнительные группы на 50 мест в Тренькасинском детском саду «Родничок», 1 группа на 25 мест в Янгильдинской школе. Таким образом удалось ликвидировать очередность детей старше 3-х летнего возраста на получение мест в детских садах. По итогам прошлого года 82 юных таланта были награждены премией главы администрации.

Говоря о здравоохранении, в соответствии с Указом Главы ЧР М.В. Игнатьева с 2013 года реализуется программа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. За два года в районе построено 4 ФАПа. В текущем году предусмотрено строительство ФАПов в 3–х деревнях (д. Мижеры, Эндимиркасы и Пархикасы.), отметил Георгий Егоров.

В 2014 году марафон «Именем детства, во имя детства» собрал в детский фонд 1143 тыс. руб. В течение года из этого фонда оказана материальная помощь детям из малообеспеченных семей и детям на лечение в размере 637 тыс. руб. Оказание помощи продолжится и в текущем году.

В целях предоставления государственных и муниципальных услуг создано АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». В 2014 году дополнительно открыли 2 окна. На базе МФЦ предоставляются 37 видов муниципальных и 122 государственных услуг. Всего оказано услуг через МФЦ 11820 гражданам.

Завершена реализация начального этапа программы «Безопасное муниципальное образование». Установлены 29 видеокамер и выведены мониторы дежурной части ОМВД России по Чебоксарскому району.

Завершая свое выступление, глава администрации района Егоров Г.И., отметил, что основными перспективными задачами на 2015 год для района остаются: экономическая стабильность, благополучие каждой семьи, комфортная среда проживания в районе. Итоги развития за 2014 год показывают, что у Чебоксарского района большой потенциал для дальнейшего развития.

Альбина Егоровна в своем выступлении остановилась на ценовых тарифах, касаемых ЖКХ и общественного транспорта.

Со словами благодарности к руководству республики и муниципалитета выступил Почетный гражданин Чебоксарского района Дубинин В.Х.

Перед собравшимися выступили также Никоноров А. Н. – директор ООО «Торговое предприятие «Сувар-2», депутат Государственного Совета Чувашской Республики и Димитриева Н.В. – директор МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ».

Подводя итоги совещания, Александр Степанович назвал Чебоксарский район динамично развивающимся районом. Муниципалитет большое внимание уделяет развитию социальной и образовательной сфер. Все это подтверждает модернизация и строительство медицинских учреждений, открытие дошкольных групп. Мощную платформу экономики района составляют современные и развивающиеся предприятия района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика