Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » В Чебоксарском районе прошел Единый информационный день

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

19 февраля 2015 г.

18 февраля на территории Чебоксарского района, как и по всей республике, прошел Единый информационный день.

В рамках информдня были организованы три рабочие группы, которые встретились с населением Кугесьского, Шинеропосинского и Абашевского сельских поселений.

Первая информационная группа в составе: заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Герасимова А. Г., Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинова В.В., председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Степановой З.Н. и главы администрации района Егорова Г.И. встретилась с заместителями директоров школ по воспитательной работе и трудовым коллективом КС(К)ОУ "Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" Минобразования Чувашии.

В ходе встреч было обсуждено Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме того, были рассмотрены вопросы по реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 12 июня 2014 №426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» в Чувашской Республике и преобразования в пенсионной системе.

Открывая встречу с преподавательским составом, Александр Герасимов отметил, что в Послании Государственному Совету Чувашской Республики Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева определены основные направления государственной политики, подведены итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашии, а также поставлены задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов В.В. также затронул немаловажные вопросы, касающиеся воспитания и образования детей. Также были обсуждены вопросы предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, профилактики социального сиротства, работу с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В своем выступлении Георгий Егоров уделил особое внимание развитию агропромышленного комплекса, открытию новых групп в дошкольных учреждениях и другим важным социально-экономическим вопросам.

Послание Главы Чувашии — основополагающий документ для работы органов власти всех уровней. В нем наряду с задачами на следующий год обозначено реальное положение дел во всех отраслях, будь то строительство, сельское хозяйство или культура, подкрепленное статистическими данными.

Георгий Иванович отметил, что в своем Послании Михаил Игнатьев заметил, что в в своем Послании Михаил Игнатьев отметил положительные тенденции в сфере занятости населения Чувашии, развитие промышленности и сельского хозяйства. Это с большой долей уверенности позволяет прогнозировать сохранение в республике стабильной общественно-политической ситуации.

Что касается района, то на реализацию крупных проектов в 2014 году вложено инвестиций в размере 2645млн.руб., что на 56% больше, чем в 2013 году. Активно продолжалась реализация крупных, социально-значимых проектов.

Уровень регистрируемой безработицы, по отношению к трудоспособному населению, на 1 января 2015 года составил 0,69% (271 чел.), это в 2 раза ниже показателя 2011 года. В настоящее время в банке вакансий имеются 1114 свободных рабочих мест.

Касаясь доходной части бюджета района, Георгий Егоров подчеркнул, что по итогам года консолидированный бюджет района исполнен по доходам в объеме 1041 млн. рублей, что говорит о стабильном уровне. Стоит отметить, что в последние годы казна значительно пополняется и за счет неналоговых поступлений.

Завершая свое выступление, глава администрации подчеркнул, что все приоритеты, расставленные в Послании, будут реализовываться.

Вторая информационная группа в составе заместителя министра финансов Чувашской Республики Ивановой С.А., исполняющего обязанности председателя Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Трушковой Е.Ю. и главы Чебоксарского района Исаевой А.М. встретилась с трудовым коллективом МБОУ «Тренькасинская СОШ», МБДОУ «Н.Тренькасинский детский сад «Родничок» и жителями Хыркасинского дома ветеранов.

Третья информационная группа встретилась с трудовым коллективом МБОУ «Абашевская СОШ», СХПК-колхоз им. Ленина и жителями с. Абашево.

В ходе приема граждан жителей района интересовали следующие вопросы: содержание и эксплуатация автомобильных дорог, перевод жилого многоквартирного дома в п. Кугеси на индивидуальное отопление, обеспечение горячим водоснабжением жителей п. Кугеси в летний период и порядок начисления трудового стажа.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика