Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » Итоги 2014 года подвели в Большекатрасьском сельском поселении

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

16 февраля 2015 г.

В минувшую субботу в Большекатрасьском сельском поселении были подведены итоги за 2014 год.

В отчетном собрании приняли участие глава Чебоксарского района Исаева А.М. и глава администрации района Егоров Г.И.

Перед участниками совещания с докладом об итогах работы поселения за отчетный период выступил Виноградов С.В.

Сергей Виноградов отметил, что такие отчеты позволяют оценивать достигнутые результаты, выявлять существующие проблемы и ставить задачи на будущее.

2014 год был насыщен важными событиями и напряженной ежедневной работой. Были свои достижения, остались и нерешенные проблемы. Но с уверенностью можно сказать - это был год продвижения вперед.

Бюджет Большекатрасьского сельского поселения по доходам за 2014 год исполнен на сумму 8286,5 т. рублей. В 2014 году в бюджет поселения поступило собственных доходов – 3702,7 т. руб.). при плане 3298,2 т.руб. ,т.е. на 112,3 %, для сравнения - в 2013 году поступило собственных доходов- 2628,4 т.руб.

Касаясь темы ЖКХ, глава поселения сообщил, что в д. Яуши была установлена безбашенная система подачи воды, на что было выделено около 100,00 т.руб. Всего на мероприятия в области коммунального хозяйства и благоустройства - в 2014 году было израсходовано - 2337,3 т.руб.

Каждый год ведутся работы по благоустройству улиц населенных пунктов, в 2014 году на содержание дорог (очистку снега в зимний период) израсходовано - 430,00 т. руб.

Ежегодно в поселении устанавливаются детские игровые площадки. Уже имеются детские площадки в деревнях Б.Катраси, Яуши, М.Карачуры, Сархорн. В 2014 году установлено оборудование для устройства детской игровой площадки в деревне Большие Катраси на улице Московская.

Организация досуга несовершеннолетних и пропаганда среди наших жителей здорового образа жизни одно из приоритетных направлений работы администрации сельского поселения.

В поселении большое значение придается популяризации спорта и здорового образа жизни. Имеется хорошая база для занятий спортом в д. Яуши- спортзал при Яушском сельском клубе. 26 декабря в МБОУ «Большекатрасьская СОШ» прошло торжественное открытие спортивного зала в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, которое стало еще одним из радостных моментов из жизни поселения.

Продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям. На 1 января 2015 года на территории сельского поселения проживает 19 многодетных семей. Из них 15 семей получили земельные участки в 2011-2012 годах, в 2014 году еще 2 семьи получили участки. На сегодняшний день в очереди стоят 2 семьи.

Завершая свое выступление, глава поселения Сергей Витальевич обозначил следующие задачи на 2015 год: запустить линии электроснабжения в деревнях М.Янгильдино, Митрофанкасы, Василькасы, Яуши, перевести на индивидуальное отопление многоквартирный дом № 3 ул. Молодежная д. Б.Катраси, организовать вывоз ТБО со всех населенных пунктов.

Глава администрации района Георгий Егоров в своем выступлении подчеркнул значимые аспекты из жизни поселения. Он отметил, что работы ещё предстоит много, и для этого необходимо объединить усилия, как районной администрации, так и поселения совместно с местными жителями.

С нововведениями в пенсионном законодательстве ознакомила граждан глава Чебоксарского района, руководитель управления ПФР по Чувашской Республике – Чувашии в Чебоксарском районе (межрайонное) Исаева А.М.

Дознаватель отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району Павлов А.Л. напомнил гражданам о правилах пожарной безопасности и рассказал о том, почему возникают пожары в доме и как этого избежать.

В ходе проведения собрания, представители федеральных и республиканских органов, которые также приняли участие в собрании довели до граждан информацию о заболеваемости граждан в районе ОРВИ и гриппом, а также о предлагаемых ОАО «Россельхозбанк» условиях кредитования для населения.

Встреча прошла плодотворно, жители имели возможность задать вопросы непосредственно ответственным исполнителям, высказать свои предложения по многим вопросам.

В ходе встречи были затронуты перспективы развития поселения, выделены основные аспекты по социально значимым вопросам и озвучены основные направления деятельности администрации, направленные на улучшение качества жизни селян.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика