Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » День памяти воинов-интернационалистов: время выбрало нас

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

14 февраля 2015 г.

Нет — войнам, боли и страданьям,

         Спасибо тем, кто защищал,

         День вывода войск из Афганистана,

         Сегодня праздником нам стал.

 

День памяти воинов-интернационалистов в России получил статус памятного дня по Федеральному закону от 29 ноября 2010 года и принято его отмечать 15 февраля. Именно в этот день в 1989 году последние воинские подразделения ограниченного контингента Советской Армии, под командованием генерал-лейтенанта Бориса Громова, покинули землю Афганистана. Эта древняя страна стала для многих семей бывшего Советского Союза символом горя и страха за сыновей, исполняющих свой «интернациональный долг», как тогда писали советские газеты.

В Чебоксарском районе в преддверии этого памятного дня состоялась встреча ветеранов боевых действий в Афганистане. Они по традиции вместе с представителями районной администрации возложили цветы к памятнику «Вспомним ребята» (автор Мазуркин П.Я.) в п. Атлашево, открытому 26 лет назад, в год вывода советских войск из этой далекой страны.

Далее встреча воинов-интернационалистов получила продолжение в музее «Бичурин и современность». Для гостей была проведена экскурсия по экспозиции «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» и продемонстрирован фильм «Хроника афганских событий». Приветствуя земляков, Глава Чебоксарского района Исаева А.М. отметила, что воины-интернационалисты такие же герои для нас, как герои Великой Отечественной войны. Она выразила слова благодарности в адрес ветеранов боевых действий в Афганистане за их активное участие в патриотическом воспитании школьников. Поздравил с праздником ветеранов и глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И. Он рассказал о работе, которая проводится для молодежи. Успехи школьников района на различных соревнованиях и олимпиадах говорят сами за себя – в районе имеются, и создаются условия для ведения здорового образа жизни.  

Военком Чебоксарского и Марпосадского районов  Комиссаров Э.Г. и начальник отдела ВК ЧР по Моргаушскому и Аликовскому районам Кочуров А.А. выразили надежду, что афганцы всегда были будут примером верности, честности, добропорядочности.

Вспомнили на встрече и погибших земляков с помощью видеоролика «Мы не забудем тех, кто воевал в Афганистане» (автор Зуев Б.М.): Сорокина А.В., Архипова С.Н., Семенов Г.Ф., Федорова Г.С., Калинина Г.Г., Кудряшова В.В., Иванова О.А., Павлова Е.А., и почтили их минутой молчания.

Председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской  республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергеев А.В. вручил медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» Аришеву Ю.Н., Мались В.П., Федотову А.Т. и начальнику отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Матиной О.А.

В музее «Бичурин и современность» в рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы прошла квест-игра «Герои Великой Победы», по действующей в музее экспозиции зала Боевой Славы. Исаева А.М., Егоров Г.И. и Сергеев А.В. отметили победителей музейной игры дипломами.

Трудная и подчас трагическая судьба выпала на долю матерей: растили детей, провожали их служить в армию, а сами трудились не покладая рук, не зная отдыха, не считаясь со временем. Ученица МБОУ «Кугесьская СОШ № 1» Трофимова Карина (рук. Пименова Н.Г.) зачитала стихи Ивановой Р.Н., матери Олега Иванова из д. Алатырькасы, погибшего в бою с душманами 2 сентября 1985 г. 

Воин-интернационалист Емелькин С.М. (д. Мамги) вспомнил о солдатских блокнотах, где записаны мечты и песни, рождённые на войне под гитару. Он исполнил песню в дар своим товарищам по Афгану. Воспитанники учебного объединения «Юный гитарист» Центра детского творчества Чебоксарского района вместе с руководителем Федоровым В.Г. исполнили знаменитую песню «Кукушка». Вспомнили и самую популярную песню Отечественной войны «Катюша», вдохновлявшей бойцов к Великой Победе с Е. Ялушкиной (рук. Арланов В.И.) Дома культуры п. Кугеси.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика