Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » В Чебоксарском районе продолжаются отчетные собрания глав сельских поселений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

13 февраля 2015 г.

Отчетные собрания с жителями – форма общения власти с населением, позволяющая наладить тесное взаимодействие с народом, определить главные проблемы в развитии муниципалитета и наметить пути их решения.

12 февраля глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И. встретился с жителями Синьял-Покровского сельского поселения и ответил на интересующие их вопросы.

Глава поселения Васильев Р.В. подчеркнул, что по итогам года общий объем доходов поселения составил 6 млн 610 тыс. 120 рублей.
Один из основных вопросов местного значения, которому администрация уделяла наибольшее внимание – это благоустройство и озеленение территории поселения. В центре постоянного внимания администрации находится также освещение улиц населенных пунктов. На эти цели в отчетном году были израсходованы 72 тыс. рублей.

В д. Синьял-Покровское, д. Пархикасы,в д. Яранкасы произведены замены глубинных насосов. В августе 2014г. была проложена с твердым покрытием дорога длиной 320 м по ул. Комсомольская в д. Синьял-Покровское. Также был произведен ремонт дороги от трассы «Чебоксары-Сурское» до остановки «Пучах».

Затрагивая вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям, глава поселения отметил, что в 2014г. 4 многодетным семьям были выделены участки для индивидуального жилищного строительства. Очередность на получение земельных участков еще существует и данную задачу поселение будет решать.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики" в поселении был произведен ремонт здания Пархикасинского ЦСДК на сумму 1 18710 тыс. руб.

Озвучив значимые моменты из жизни поселения в 2014 году, глава поселения подчеркнул, что местной администрацией была проделана большая работа для повышения уровня жизни населения.

Глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров подвел итоги работы поселения в ушедшем году, обозначив главные достижения социально-экономического развития. Подводя итоги своего выступления, глава администрации подчеркнул, что общая задача – сделать все возможное, чтобы жизнь на селе была комфортней.

Глава Чебоксарского района Исаева А.М., рассказала о новых преобразованиях в пенсионной системе. Назначенная пенсия - это итог всей трудовой жизни. Новый порядок формирования пенсии, который начал действовать с этого года, сохраняет право работающих пенсионеров на перерасчет пенсии в пределах 3 коэффициентов. И впервые пенсионерам, временно отказавшимся от получения установленной пенсии по старости, начисляются премиальные коэффициенты, увеличивающие размер пенсии.

Инспектор отделения надзорной деятельности по Чебоксарскому району Семенов А.Ю. привел статистику пожаров по району, предостерег от нарушений требований пожарной безопасности.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении перспектив развития поселения. Вопросы касались различных тем: строительства дорог, эффективного освоения земель. Активное обсуждение участников совещания вызвал вопрос отсутствия детского стоматолога, окулиста и рентген-лаборанта в районной больнице №2.

Каждому выступающему были заданы вопросы. На обращения и вопросы, поступающие из зала, были даны подробные и исчерпывающие ответы, часть из которых взята на контроль.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика