Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » В Чебоксарском районе обсудили вопросы охраны труда на производстве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

23 января 2015 г.

Снижение количества несчастных случаев не происходит само по себе, а является результатом планомерной, систематической работы по реализации государственной политики в области охраны труда.

23 января под руководством главы администрации Чебоксарского района Егорова Г.И. состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств района, где был обсужден вопрос охраны труда.

Открывая совещание, Георгий Егоров акцентировал внимание участников на безопасности работников предприятий на производстве и рекомендовал руководителям не пренебрегать составлением нормативных документов и проведением обязательного инструктажа по технике безопасности. Приведя ряд трагических примеров на производстве из своей трудовой деятельности, глава администрации еще раз напомнил присутствующим о возложенной на них ответственности за жизнь работников коллектива.

О состоянии травматизма в Чувашской Республике и об изменениях в законе в области охраны труда остановился заведующий отделом охраны труда "Чувашрессопроф"  Валерий Архипов.

С подробным докладом о состоянии травматизма на территории района выступил специалист отдела сельского хозяйства Георгий Миронов. В 2014 году на территории района произошло 11 несчастных случаев, в результате которых пострадали 11 человек (в 2013 году-14 несчастных случаев). Основной причиной несчастных случаев является несоблюдение техники безопасности. Поэтому, участники совещания обсудили также изменения по соблюдению требований законодательства о труде, охране труда, пожарной безопасности и электробезопасности.

С информацией о подготовке семенного материала сельскохозяйственных культур под урожай 2015 года в сельхозпредприятиях района ознакомила участников совещания начальник Чебоксарского отдела Россельхозцентра Людмила Добролюбова. Важным условием повышения урожайности и улучшения качества с/х продукции является использование хороших сортов и качественных семян.

В сельскохозяйственных предприятиях района засыпано 2489 тонн(107% к плану засыпки) семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2015 года. Сельскохозяйственными предприятиями района уже заключены договора с семеноводческим хозяйством ОАО «Приволжское» на закупку более 600 тонн семян районированных высокопродуктивных сортов яровых зерновых культур. Стоит отметить, что в ушедшем году СХК " Атлашевский" получил статус семеноводческого хозяйства.

Подводя итоги совещания, глава администрации Георгий Егоров отметил, что 2014 год стал удачным для аграрного сектора района. По сравнению с 2012 годом было убрано в 2 раза больше урожая.  «Впереди перед нами новые цели и задачи, которые мы должны достичь при взаимодействии органа местного самоуправления и сельхозтоваропроизводителей района», -сказал глава администрации Чебоксарского района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика