Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » Чебоксарский район посетила министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

23 января 2015 г.

23 января Чебоксарский район посетила министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева.

В рамках визита руководитель ведомства обсудила с главой администрации района Георгием Егоровым и руководителями структурных подразделений ряд актуальных вопросов.

Обсуждая вопрос предоставления гражданам бесплатной юридической помощи, Надежда Прокопьева отметила, что в данном направлении имеются недоработки взаимодействия органа местного самоуправления и адвокатов.

С целью реализации государственной системы бесплатной юридической помощи за районом задействовано 6 адвокатов.

Оценивая работу администрации района в обозначенном направлении, министр рекомендовала активизировать работу по информированию граждан через средства массовой информации о наличии у них права на получение бесплатной юридической помощи.

Затронула Надежда Прокопьева и работу административной комиссии.

В судебном участке №2 министр ознакомилась с материально-техническим и организационным обеспечением деятельности мировых судей, с помещениями, занимаемыми судебным участком, условиями работы судьи и работников аппарата.

Посетила министр юстиции Чувашии и отдел ЗАГС администрации Чебоксарского района. В ходе визита обсуждались вопросы предоставления государственных услуг, которые можно получить в электронном виде, в частности, в ЗАГСе. Ознакомилась с работой по формированию архивного фонда. Как сообщила начальник отдела ЗАГС Алина Максимова, сотрудниками внесены в электронную базу данных записи актов о рождении, о смерти, о заключении брака, о расторжении брака, об установлении отцовства, об усыновлении, о перемене полностью за 1920-2014 годы. Демонстрируя метрические книги актовых записей 1900 г., начальник отдела сообщила, что постоянно ведется обновление, пришедшего в негодность переплета книг и ремонт алфавитных журналов.

Осматривая зал торжеств отдела, министр поинтересовалась числом регистрации браков в районе. Со слов начальника отдела, Чебоксарский район находится на третьем месте после города Чебоксары и Новочебоксарск по регистрации молодоженов. Одной из причин тому стала реконструкция старого здания, которая завершилась в 2009 году. С тех пор число пар, пожелавших зарегистрировать свои отношения в роскошном зале стало больше. В 2009 году в отделе ЗАГС Чебоксарского района было заключено 212 браков, а в 2014 году было зарегистрировано 625 молодоженов. Стоит отметить, что районный ЗАГС пользуется большой популярностью не только у жителей района, республики, но и у жителей других городов России.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика