Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » ОМВД по Чебоксарскому району подвел итоги работы за 2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

14 января 2015 г.

13 января в зале заседаний отдела МВД РФ по Чебоксарскому району состоялось подведение итогов работы отдела за 2014 год.
В заседании приняли участие начальник инспекции внутренних дел по Чувашской Республике Ефремов Н.К.., глава Чебоксарского района Исаева А.М., глава администрации района Егоров Г.И., заместитель прокурора Чебоксарского района Сергей Марасанов, начальник ОМВД по Чебоксарскому району Кириллов А.А., а также представители общественности и средств массовой информации.
С вступительным словом выступил председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск Михаил Киселёв. От лица всех ветеранов он вручил оперуполномоченному отдела уголовного розыска ОМВД России по Чебоксарскому району Александру Удалову диплом победителя конкурса на соискание Премии им. Пономарева Павла Герасимовича и памятный подарок за достигнутые успехи в служебной деятельности.
Оценивая оперативную обстановку за истекший год, начальник отдела Кириллов А.А. отметил, что в 2014 году граждане 12 757 раз обращались в ОМВД с заявлениями и сообщениями о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, что на 246 сообщений больше, чем в 2013 году. Зарегистрировано 641 преступление, что на 145 преступлений меньше, чем в 2013 г. Снижение составило 18,4%.
Уровень преступности по итогам 2014 года составил 100,6 преступлений на 10 тыс. жителей района.
В 2014 году на 12,2 % увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (129). Зарегистрировано 96 преступлений, совершенных на улицах (+24,7 %). Удельный вес уличной преступности от общего числа составил 15 % (по республике – 19,1%).
Несовершеннолетними совершено 36 уголовно-наказуемых деяний (в прошлом году - 21).
Снизилось на 5,9 % количество противоправных деяний, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления (уд. вес 57,6%; по республике: 56,5%).
Ситуация на дороге также стала предметом анализа на совещании. В 2014 года на территории Чебоксарского района зарегистрировано на 9,2% меньше дорожно-транспортных происшествий (со 173 до 157), в результате которых 26 человек погибло (в 2013 г. - 38) и 239 получили ранения (в 2013 г. - 250).
С участием детей зарегистрировано 16 аварий (в 2013 г. - 16), в которых получили травмы 22 несовершеннолетних пассажира. По вине самих детей произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (в 2013 г. -3). По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, произошло 8 ДТП, что на 33,4% выше уровня 2013 года, в которых погибло 4 и ранено 16 человек.
Все большую актуальность приобретает предоставление государственных услуг районным ОМВД через электронный портал госуслуг. Отделом принимаются заявления на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости, проводится добровольная дактилоскопическая регистрация, а так же оказываются другие виды государственных услуг.
В ходе совещания были рассмотрены проблемы роста детской преступности и внедрения дружин в помощь полиции. Работа стражей порядка будет эффективнее, если к ним на помощь придут дружинники и тем самым они помогут в раскрытии преступлений и поддержки спокойствия в общественных местах.
В своем выступлении глава администрации района Георгий Иванович остановился на вопросе реализации программы «Безопасное муниципальное образование». Стоит отметить, что администрация района планирует увеличение числа камер, установленных в общественных местах на территории района. Также глава администрации отметил добросовестную работу личного состава районного отделения полиции.
По результатам итогового совещания были даны поручения каждому подразделению ОМВД России по Чебоксарскому району, направленные на устранение обозначенных недостатков.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика