Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фотоархив » В Чебоксарском районе в рамках Всероссийской акции «Помяни нас, Россия» состоялся вечер памяти погибших в вооруженных конфликтах и локальных войнах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

11 декабря 2014 г.

11 декабря 1994 года российские войска вошли в Чечню, началась контртеррористическая операция. Именно этот день стал Днем памяти российских солдат, погибших в Чечне. Жизнь солдата, погибшего на войне – это недописанная книга, недопаханное поле, недопетая песня… Они были совсем юными – эти мальчишки, ушедшие на войну.

В музее «Бичурин и современность» собрались участники боевых действий, члены семей погибших и учащиеся МБОУ «Кугесьская СОШ №1», а также командир взвода ППС Н.Ю. Ларин, помощник прокурора Чебоксарского района Ю.А. Казаков. Встреча бывших солдат с подрастающим поколением стала данью памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия.

 Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни. Но были еще войны в Афганистане, Чечне. Никем и никому не объявленные, героические и трагические. Афганистан, Чечня - эти слова чёрными буквами вписаны в нашу историю, окропились горькими материнскими слезами.

Открыла торжественное мероприятие «Помяни нас Россия», приуроченное 20-летию ввода Российских войск в Чеченскую Республику, первый заместитель главы администрации Чебоксарского района, начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений З.Л. Маслова. «Горечь и боль утраты перемешались со сдержанным  чувством гордости за наших парней, которые честно выполнили  свой долг, пожертвовав не только здоровьем, но и жизнью». Она вручила благодарность председателю Чувашской республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть» В.Н. Яковлеву.

«Мы преклоняемся перед вами, дорогие матери и родственники. Героизм и отвага этих ребят никогда не будут забыты. Низкий вам поклон» - со словами благодарности выступил военком по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Э.Г. Комиссаров.

В списках погибших из Чебоксарского района на территории боевых действий на территории Северного Кавказа значатся имена 13 земляков. Присутствующие вспомнили их всех поименно и почтили минутой молчания память павших в боях на Северном Кавказе: Дмитриев Андрей Владимирович (1972–1994), Тимофеев Александр Николаевич (1975–1995), Петров Владимир Михайлович (1976-1996), Попов Петр Геннадьевич (1980–2002), Осипов Евгений Владимирович (1983-2005), Егоров Владимир Аверкиевич (1973-2008), Чепунов Игорь Романович (1977-2002), Лебедев Анатолий Геннадьевич (1982-2003),Васильев Алексей Павлович (1968-1996), Ильин Л.Г. (1971-2005), сотрудники МВД Поручиков Николай Валерьевич (1975-2011), Пучков Леонид Валериевич (1985-2013), Башкиров Изосим Васильевич (1973-1996).

Председатель ЧРОО «Союз ветеранов Афганистана» А.В. Сергеев отметил, что святая обязанность каждого из нас - вечно хранить память о погибших в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах как о верных сыновьях, выполнивших ценой собственной жизни долг защитника Родины. Уважать и ценить их матерей. Глава Вурман-Сюктерского поселения Н.Е. Хорасев также поблагодарил матерей погибших - Е.И. Дмитриева (д. Хора-Сирма), Н.В. Лебедева (д. Кибечкасы), Г.А. Пучкова (д. Шоркасы), Н.В. Лебедева (д. Кибечкасы), сестра Поручикова Н.В. - М.В. Григорьева, сестра Егорова В.А. - Р.А. Егорова.

Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм "Живи и помни", посвященный памяти Николая Поручикова, который удостоен диплома "За внимание к судьбам погибших героев" и специального приза XVI Межрегионального фестиваля телевизионных и радиопередач военно-патриотической тематики «Щит России». Создатели фильма: продюсер И. Поручиков, автор О. Руссакова, режиссер З. Яковлева, оператор А. Петров.

Участники чеченских событий С.П. Евграфов, Н.Н. Алексеев, для которых годы службы в Чечне остались позади, поделились воспоминаниями о годах, наполненных тревогами и риском. Горько, обидно, тяжело на душе, потому что ушли лучшие из лучших в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утрат – наша память о них, понимание, что эти жертвы были не напрасны. Они – во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле.

В подарок гостям встречи лауреаты республиканских, всероссийских конкурсов вокальная студия «Феерия» Центра культуры и досуга п. Кугеси (рук. О. Саксонская) исполнили песни о мире и Родине.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика