Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » Совместное открытие нового театрального сезона в проекте "Школа юного театрала".

28 октября 2016 г.

24 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытие совместно с Чувашским государственным театром кукол нового театрального сезона 2016-2017 годов в партнерском проекте «Школа юного театрала» с подведением итогов работы в рамках социально-значимого грантового проекта, осуществляемого с января по сентябрь текущего года. «При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79 - РП и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России». 

До начала привычного театрального занятия с просмотром концерта «Рассказ про оркестр и балет» артисты театра кукол в костюмах ростовых кукол - героев  сказок и мультсериалов (Смешарики, Кот Леопольд и Мышки, поросенок Фунтик, госпожа Белладонна, Клоун Фокус – Мокус, Лунтик, пчелка Мила, кузнечик Кузя и другие) – в фойе театра развлекали участников проекта играми, танцами и другими забавами.

Официальная часть началась с торжественной церемонии вручения благодарностей и ценных призов самым активным, самым творческим классам, учителям, школам и семьям. С этой приятной миссией великолепно справились директора театров Елизавета Абрамова и Вячеслав Фошин, а вместе с ними учитель НОШ №1 г.Чебоксары Татьяна Андреева, автор, идейный вдохновитель проекта «Школа юного театрала»,  успешно набирающего свою популярность вот уже пятый год. Кроме того,  самые активные педагоги в проекте получили из рук директора театра кукол брошюры на тему «"Школа юного театрала" -  воспитание нового поколения зрителей», в которой разработаны методические рекомендации по системной работе с юными театралами.

По завершении официоза на сцену театра оперы и балета поднялись юные театралы из 1 «А» класса СОШ № 62: Алиса Гурьева, Юлия Сафонова и Даниил Сержантов в сопровождении классного руководителя Ларисы Николаевой. Первокурсники проекта напомнили сидящим в зале о правилах театрального этикета.

Появление на сцене театрального педагога Ольги Ханай возвестило зрителям о начале первого в сезоне занятия участников проекта «Школа» в театре оперы и балета.

Душа проекта, его главный аналитик Татьяна Андреева провела с юными театралами 1 - 2 курсов и родителями школьников психологическую игру «Определи свое настроение» до и после театрального занятия.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика