Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Фотоархив » 7 октября, в рамках реализации корпоративной программы Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя» и в преддверии Всемирного Дня психического здоровья в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошло релаксационное занят

11 октября 2016 г.

7 октября, в рамках реализации корпоративной программы Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя» и в преддверии Всемирного Дня психического здоровья в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошло релаксационное занятие для сотрудников.

Отметим, что в онкологическом диспансере функционирует комната психологической разгрузки, которая позволяет проводить занятия не только для пациентов, но и для сотрудников.

Медицинский психолог Анна Андреева рассказала участникам занятия о методах релаксации с применением дыхательных упражнений, работе с положительными мыслеобразами, дала рекомендации, как справиться со стрессом.

Расположившись в удобных креслах, под спокойную музыку сотрудники выполняли упражнения, направленные на снижение психоэмоционального напряжения, снятие мышечного тонуса, укрепление психического здоровья.

Работа медицинских работников связана с интенсивным, тесным общением с людьми, эмоциональным и физическим перенапряжением, стрессовыми ситуациями. Сущность метода релаксации заключается в том, что расслабляя с помощью специальных приемов напряженные мышцы своего тела, человек приходит в состояние глубокого расслабления, называемого состоянием релаксации.

Когда мышцы глубоко расслаблены, заметно снижается тонус центральной нервной системы, всех органов и систем человеческого тела. Это создает благоприятные условия для восстановления внутренних ресурсов после любых видов утомления, будь то утомление физическое или психическое, снижает беспокойство и тревожность, создает положительный эмоциональный фон, помогает ощутить чувство легкости в теле и на душе.

По окончании занятия все присутствующие отметили ощущение чувства легкости, спокойствия и прилив сил.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика