Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Заключение №
от 06 декабря 2022 г.
Публичные слушания по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения

 05.12.2022 г.                                                                                                    с. Порецкое

  Основание для проведения публичных слушанийпостановление  главы администрации Порецкого сельского поселения № 104 от 02.11.2022 года «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Порецкого муниципального округа «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики» (далее – Проект).

Проект размещен на сайте администрации Порецкого сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликован в муниципальной газете Порецкого района «Вестник Поречья» от  03.11.2022 № 37 (602).

Дата, место и время проведения публичных слушаний: в здании администрации Порецкого  сельского поселения по адресу: Чувашская Республика, Порецкий  район, с. Порецкое, ул. Ленина, д.1, 05.12.2022 года в 17.00 часов.

 Срок проведения публичных слушаний: с 02 ноября по 05 декабря 2022 года.

Организатор публичных слушаний комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки, проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, утвержденная постановлением администрации Порецкого сельского поселения от 02.11.2022 № 104.

Информирование и участие населения и общественности: в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса в части информирования и участия населения и общественности в обсуждении планируемой деятельности проектные материалы объекта обсуждения и информация о дате и месте проведения публичных слушаний была размещена в муниципальной газете  Порецкого района Чувашской Республики «Вестник Поречья» от 03.11.2022 №37 (602), на информационных стендах, оборудованных около здания администрации Порецкого сельского поселения, в местах массового скопления граждан.

С материалами Проекта все желающие могли ознакомиться на выставке-экспозиции, проходившей с 02.11.2022 по 05.12.2022 в здании администрации Порецкого сельского поселения по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д.1. Посещение экспозиции и консультирование посетителей экспозиции осуществлялось в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) в период с 02 ноября 2022 г. по 05 декабря 2022 г.

     В течение всего периода проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имели право направить Организатору свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое,

 

ул. Ленина, дом 1, в письменном виде по форме согласно приложению № 3 к постановлению администрации Порецкого сельского поселения от 02.11.2022 № 104, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта по форме согласно приложению № 4 к постановлению администрации Порецкого сельского поселения от 02.11.2022 № 104. Предложения и замечания по Проекту, направленные в установленном порядке, подлежат регистрации и обязательному рассмотрению Организатором.

Номера контактных справочных телефонов комиссии: 8(83543) 2-19-74

Почтовый адрес комиссии: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д. 1

Адрес электронной почты: porezk_sao-por@cap.ru

Предложения и замечания по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки принимались с 02.11.2022 по 05.12.2022.

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основе протокола публичных слушаний от 05.12.2022 и приложения к нему.

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Порецкого сельского поселения Порецкого района, положением об организации и проведении общественных обсуждений и публичных слушаний.

Организатором публичных слушаний в день их проведения зарегистрировано 12                                                                                                       участников.

В ходе рассмотрения проекта от участников публичных слушаний поступили предложения о внесении  изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки.

Выводы:

Считать публичные слушания состоявшимися.

Получено положительное заключение общественности по вопросу проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения Порецкого района.

По результатам публичных слушаний главе Порецкого сельского поселения было рекомендовано направить Проект Собранию депутатов Порецкого муниципального округа Чувашской Республики.

Заключение разместить на официальном сайте администрации Порецкого сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в муниципальной газете «Вестник Поречья».

 

Заместитель председателя                                                               Ю.Н. Шмакова

    Секретарь                                                                                              Н.В. Егорова

Примечание:

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний  по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики

05.12.2022 г.                                                                                                                 с. Порецкое

 Основание для проведения публичных слушаний:  постановление главы администрации Порецкого сельского поселения № 104 от 02.11.2022 года «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Порецкого муниципального округа  «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики»  (далее – Проект).

Проект размещен на сайте администрации Порецкого сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликован в муниципальной газете Порецкого района «Вестник Поречья» от 03.11.2022 № 37 (602).

Место и время проведения публичных слушаний: в здании администрации Порецкого  сельского поселения по адресу: Чувашская Республика, Порецкий  район, с. Порецкое, ул. Ленина, д.1, 05.12.2022 года в 17.00 часов.

Организатор публичных слушаний: комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки, проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, утвержденная постановлением администрации Порецкого сельского поселения от 02.11.2022 № 103.

Информирование и участие населения и общественности: в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса в части информирования и участия населения и общественности в обсуждении планируемой деятельности проектные материалы объекта обсуждения и информация о дате и месте проведения публичных слушаний была размещена в муниципальной газете  Порецкого района Чувашской Республики «Вестник Поречья» от 03.11.2022 № 37 (602),  на информационных стендах, оборудованных около здания администрации Порецкого сельского поселения, в местах массового скопления граждан.

С материалами Проекта все желающие могли ознакомиться на выставке-экспозиции, проходившей с 02.11.2022 по 05.12.2022  в здании администрации Порецкого сельского поселения по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д.1. Посещение экспозиции и консультирование посетителей экспозиции осуществлялось в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) в период с 02 ноября 2022 г. по 05 декабря 2022 г.

В течение всего периода проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имели право направить Организатору свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, дом 1, в письменном виде по форме согласно приложению № 3 к постановлению администрации Порецкого сельского поселения от 02.11.2022 № 104, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта по форме согласно приложению № 4 к постановлению администрации Порецкого сельского поселения от 02.11.2022 № 104. Предложения и замечания по Проекту, направленные в установленном порядке, подлежали регистрации и обязательному рассмотрению Организатором.

Номера контактных справочных телефонов комиссии: 8(83543) 2-19-74

Почтовый адрес комиссии: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое, ул. Ленина, д. 1

Адрес электронной почты: porezk_sao-por@cap.ru

Предложения и замечания по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки принимались с 02.11.2022 по 05.12.2022.

Председательствующий: Ю.Н. Шмакова – заместитель главы Порецкого сельского поселения.

Секретарь:  Егорова  Надежда Владимировна– ведущий специалист-эксперт администрации Порецкого сельского поселения Порецкого района.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 12 человек, список прилагается.

Повестка дня:

1Порядок проведения публичных слушаний

2. Выступление заместителя главы Порецкого сельского поселения Порецкого района Шмаковой Ю.Н. по представленному для рассмотрения Проекту.

3. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

1. Порядок проведения публичных слушаний:

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

2Выступление заместителя  главы Порецкого сельского поселения Порецкого района Шмаковой Ю.Н. по представленному для рассмотрения Проекту.

Проект разработан администрацией Порецкого сельского поселения.

Заместитель главы Порецкого сельского поселения Порецкого района Шмакова Ю.Н. разъяснила участникам слушаний, что Правила землепользования и застройки - это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

В целях более эффективного использования и развития территории Порецкого сельского поселения и учета мнения населения на публичные слушания выносится вопрос по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.

Заместителем председателя комиссии – заместитель главы Порецкого сельского поселения Порецкого района Шмаковой Ю.Н. предложено внести изменения в Правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения согласно разработанному Проекту (прилагается).

3. Рассмотрение предложений и замечаний участников публичных слушаний.

В ходе рассмотрения проекта от участников публичных слушаний поступили предложения о внесении  изменений в Правила землепользования и застройки.

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по Проекту считать состоявшимися.

По результатам публичных слушаний главе Порецкого сельского поселения рекомендовано направить Проект Собранию депутатов Порецкого муниципального округа Чувашской Республики.

Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Порецкого сельского поселения разместить на официальном сайте Порецкого сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в муниципальной газете «Вестник Поречья».

 

 

Заместитель председателя публичных слушаний                                         Ю.Н. Шмакова

 

Секретарь публичных слушаний                                                                  Н.В. Егорова

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к протоколупубличных слушаний  по рассмотрению

 проекта внесения изменений в Правила землепользования и

застройки Порецкого сельского поселения

Порецкого района Чувашской Республики

от 05.12.2022г.

 

 

Список участников публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки территории Порецкого сельского поселения Чувашской Республики

п/п

Ф.И.О.

Подпись

1

Шмакова Юлия Николаевна

 

2

Аверьянова Наталья Борисовна

 

3

Егорова Надежда Владимировна

 

4

Васянина Людмила Викторовна

 

5

Нардина Елена Александровна

 

6

Душина Алена Геннадьевна

 

7

Бердникова Ольга Александровна

 

8

Солдайкина Анна Александровна

 

9

Перушкина Татьяна Александровна

 

10

Волкова Татьяна Николаевна

 

11

Метина Елена Александровна

 

12

Букин Олег Викторович

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 06 декабря 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика