КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 368
от 15 марта 2021 г.
О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 18 октября 2018 года № 1500

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации города Новочебоксарска от 18.10.2018  № 1500  «О Новочебоксарском городском звене территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции: «Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Чувашской Республики от 31.01.2005г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики,   п о с т а н о в л я е т:».

1.2. Внести в Положение о Новочебоксарском городском звене территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  (Приложение № 1) следующие изменения:

1.2. 1. Абзац 3 пункта 4  изложить в следующей редакции:

«на объектовом уровне - комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, в полномочия  которых входит решение вопросов по защите населения и территорий  от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.».

1.2.2.  Абзац 3 пункта 5  изложить в следующей редакции:

«Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Новочебоксарска Чувашской Республики  возглавляет глава администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.   Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, возглавляют руководители организаций или их заместители.».

1.2.3. Подпункт «б» пункта 6 изложить  в следующей редакции:

«б) координация деятельности органов управления и сил органа местного самоуправления и организаций по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на соответствующих уровнях единой системы;».

1.2.4. Абзац 4 пункта 7 изложить в следующей редакции:

«Постоянно действующие органы управления единой системы создаются и осуществляют свою деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.».

1.2.5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Органами повседневного управления НГЗ ТП РСЧС Чувашской Республики являются:

на муниципальном уровне - единая дежурно-диспетчерская служба города Новочебоксарска Чувашской Республики, подведомственная  органу местного самоуправления, дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб, а также другие организации (подразделения), обеспечивающие деятельность органа местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях;

на объектовом уровне - подразделения организаций, обеспечивающие их деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Компетенция и полномочия органов повседневного управления единой системы определяются соответствующими положениями о них или уставами указанных органов управления.

Обеспечение координации деятельности органов повседневного управления единой системы и гражданской обороны (в том числе управления силами и средствами единой системы, силами и средствами гражданской обороны), организации информационного взаимодействия органа  местного самоуправления и организаций при решении задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также при осуществлении мер информационной поддержки принятия решений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики в установленном порядке осуществляет  единая дежурно-диспетчерская служба города Новочебоксарска Чувашской Республики.».

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего  постановления в печатных средствах массовой информации и разместить его  на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики в сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                   П.В. Семенов

Дата размещения: 11 мая 2021 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика