Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 57
от 24 ноября 2020 г.
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Большеабакасинского сельского поселения в осенне – зимний период 2020-2021 г.г.

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН 

ПЫСАК УПАКАССИ ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

ЙЫШĂНУ

 

24.11.2020    57 №

Пысак Упакасси яле

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕАБАКАСИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24.11.2020    № 57

деревня Большие Абакасы

 

Об обеспечении безопасности людей на

водных объектах Большеабакасинского

сельского поселения в осенне  – зимний

период 2020-2021 г.г.

 

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68- ФЗ «О защите  населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  от 06 октября 2003 года  № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 года  № 139   «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Чувашской Республике»,   Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 сентября 2020  года   № 14 "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2020/21 года" и   в целях обеспечения безопасности на водных объектах   Ибресинского  района  Чувашской Республики  в осенне – зимний  период   2020/21 года,  администрация Большеабакасинского сельского поселения  Ибресинского района п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать в установленном порядке выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах подведомственной территории в осеннее  – зимний период 2020-2021 г.г.

2. Организовать мероприятия по общему осмотру гидротехнических сооружений  с целью выявления и устранения дефектов до наступления холодов.

3. Определить:

а) потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими знаками;

б) специальные места для массового подледного лова рыбы рыболовами-любителями в зимний период  и установить щиты с правилами безопасности во время зимней рыбалки.

 

4. Выявлять несанкционированные места ледовых пеших переправ и установить запрещающие и предупреждающие знаки.

 

5. Организовать через сходы граждан и  местные средства массовой информации разъяснительно – профилактическую работу по правилам безопасного поведения людей на воде в осенне  – зимний период,  о порядке действий населения  в случае чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

 

6. Принять меры по сооружению купелей для любителей зимнего плавания на водоемах с учетом их безопасного оборудования и организации дежурства соответствующих служб, особенно в дни празднования Крещения Господня.

 

         7. Предусмотреть при формировании бюджета сельского поселения финансирование мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

 

8. Назначить должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на водных объектах, и участвующих совместно с надзорными органами в проводимых проверках.

 

9. Провести профилактические мероприятия по тематике «Осторожно тонкий лед!», организовать встречи с гражданами  по данному направлению, разместить на сайтах поселений информационные материалы по  данной тематике.

 

10. Организовать с момента образования ледостава на водоемах ежедневное  проведение замеров толщины льда и определение его структуры в утреннее и вечернее время, в периоды оттепели и снеготаяния, производить замеры и в дневное время.

 

 11. Во взаимодействии с руководителями учреждений, организаций, предприятий, расположенных на территории сельского  поселения  организовать проведение занятий с подчиненными работниками на местах по отработке вопросов охраны жизни людей на льду (воде) во время ледостава.

 

12. Организовать  размещение на сайте администрации Большеабакасинского сельского поселения в сети Интернет материалов по доведению до населения  Правил охраны жизни людей на воде.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.  

 

 

 

Глава  Большеабакасинского

сельского поселения                                                                       В.А.Романов

Дата размещения: 07 декабря 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика