Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 45
от 26 октября 2020 г.
О внесении изменений в постановление администрации Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от «07» апреля 2020 г. № 18 «О создании межведомственной комиссии для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения непригодным (пригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2020 г. № 1120 «О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», администрация Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

    1. Внести в Положение о межведомственной комиссии для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения непригодным (пригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее – Положение), утвержденного  постановлением администрации Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 07.04.2020 г. № 18  «О создании межведомственной комиссии для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения непригодным (пригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 1.4 раздела  «1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» Положения изложить в следующей редакции:

   «В состав комиссии включаются также представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора (муниципального жилищного контроля), государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - органы государственного надзора (контроля), а также в случае необходимости, в том числе в случае проведения обследования помещений на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, предусмотренного пунктом 42 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, - представители органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.».

1.2. В разделе «2. ПОЛНОМОЧИЯ И КОМПЕТЕНЦИЯ КОМИССИИ» Положения:

1.2.1 Пункт 2.1. изложить в следующей редакции»

«2.1. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя), либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, либо на основании заключения экспертизы жилого помещения, проведенной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2019 г. N 1082, либо на основании сформированного и утвержденного субъектом Российской Федерации на основании сведений из Единого государственного реестра недвижимости, полученных с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, сводного перечня объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации (далее - сводный перечень объектов (жилых помещений), проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47.

Собственник, правообладатель или наниматель жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), вправе подать в комиссию заявление, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта.»;

1.2.2. В пункте 2.3. после слов «прием и рассмотрение заявления и прилагаемых к нему обосновывающих документов» дополнить словами «, а также иных документов, предусмотренных пунктом 2.1. настоящего Положения»;

1.2.3. В подпункте б) пункта 2.4 слова «Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «Едином государственном реестре недвижимости».

1.2.4. Пункт 2.5. дополнить абзацем следующего содержания

«В случае если комиссия проводит оценку на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), представление документов, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Положения, не требуется.».

1.2.5. В пункте 2.7.:

а) абзац первый:

после слов «не позднее чем за 20» дополнить словом «календарных»;

после слов «до дня начала работы комиссии» дополнить словами «, а в случае проведения оценки жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - не позднее чем за 15 дней календарных дней до дня начала работы комиссии»;

б) абзац второй после слов «в течение 5» дополнить словом «календарных».

1.2.6. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

«2.8. Комиссия рассматривает поступившее заявление, или заключение органа государственного надзора (контроля), или заключение экспертизы жилого помещения, предусмотренные абзацем первым пункта  2.1  настоящего Положения, в течение 30 календарных дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений) или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренные пунктом 2.1. настоящего Положения, - в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 2.9. настоящего Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения;

1.2.7. Пункт 2.9. после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

«Комиссия правомочна принимать решение (имеет кворум), если в заседании комиссии принимают участие не менее половины общего числа ее членов, в том числе все представители органов государственного надзора (контроля), органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, включенные в состав комиссии.»;

1.2.8. Пункт 2.10. дополнить предложением следующего содержания:

«Участие в обследовании помещения лиц, указанных в абзаце третьем пункта 1.4 настоящего Положения, в случае их включения в состав комиссии является обязательным.»;

1.2.9. В пункте 2.11:

после слов «в течение 30» дополнить словом «календарных»;

слова «в установленном им порядке принимает» заменить словами «, а в случае обследования жилых помещений, получивших повреждения в результате чрезвычайной ситуации, - в течение 10 календарных дней со дня получения заключения принимает в установленном им порядке.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 Глава Советского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики                                          А.К.Федоров

Дата размещения: 28 октября 2020 г.

Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика