Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 03 июля 2020 г.
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики в период купального сезона 2020 года

Постановление № 23-а от 03.07.2020

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики в период купального сезона 2020 года

 

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №139 от 26 мая 2006 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике»,а также во исполнение Указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 апреля 2020 года № 7 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2020 года», и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашско-Тимяшского  сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики в период купального сезона 2020 года, администрация Чувашско-Тимяшского сельского поселения  п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашско-Тимяшского сельского поселения в период купального сезона 2020 года.

2. В связи с несоответствием,  требуемым нормам места массового отдыха людей вблизи   водоемов не определять.

2.1. Организовать ежедневное дежурство с 9.00. до 19.00 часов    из числа  членов добровольной народной дружины  в несанкционированных местах купания населения вблизи водоемов.

2.2. Установить в местах массового отдыха населения у водоемов стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде и извлечениями из Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике.

2.3. Определить потенциально опасные участки на водоемах и обозначить их соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками.

2.4. Проводить разъяснительные профилактические мероприятия по снижению гибели людей на воде путем проведения сходов граждан, распространения памяток.

3.  Директору МБОУ «Чуваштимяшская СОШ» Хуснетдиновой Л.Г.

 3.1. Разработать и утвердить  план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2020 года.

3.2. Обеспечить проведение в образовательных учреждениях комплекс  мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев на водоемах.

3.3. Перед началом летних каникул организовать в школе и в группе  дошкольного образования  дополнительное изучение правил безопасности на воде.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 Глава Чувашско-Тимяшского

 сельского поселения                                                                                             Н.В.Иванов                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 

                                                        

 

 

                                                                                                                

 

 

 

 

 

 

                                                                                            

                                                                                                       УТВЕРЖДЕН

постановлением  администрации 

Чувашско-Тимяшского

сельского поселения

от 03.07.2020 г. № 23- а

 

                                                                    План

основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2020 года на территории Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района.

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок проведения

Ответственные

1

Провести внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах 

до 03 июля 2020 г.

Председатель комиссии

2

Провести «Месячник безопасности на воде»  в общеобразовательном и детском учреждении на территории сельского поселения

Июль

Руководители общеобразовательного и детского учреждения        

3

Установить в местах массового отдыха населения у воды стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде

до 03 июля 2020 г.

Глава  сельского поселения 

4

Организовать постоянное дежурство из числа депутатов сельского поселения, членов добровольной народной дружины в местах массового отдыха населения у воды

на весь купальный сезон

Глава сельского поселения  

5

Организовать выступления на сходах граждан по доведению правил поведения населения и о мерах безопасности на водных объектах

регулярно

Глава сельского поселения 

                            

Дата размещения: 10 августа 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика