Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 23
от 06 мая 2020 г.
О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов на территории Малокармалинского сельского поселения на весенне-летний период 2020 года

Во исполнение Федеральных законов от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ “О пожарной безопасности”  в целях предупреждения пожаров и загораний, предотвращения гибели людей на пожарах, своевременного проведения противопожарных мероприятий, укрепления и повышения противопожарной устойчивости объектов экономики и населенных пунктов на территории сельского поселения,  администрация Малокармалинского сельского поселения

 п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить прилагаемый план противопожарных мероприятий по обеспечению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики Малокармалинского сельского поселения на 2020 год (приложение №1).

2. Провести на территории Малокармалинского сельского поселения пожарно-профилактическую операцию по проверке противопожарного состояния жилых домов.                                                                                                                                                    

3. В рамках пожарно-профилактической работы произвести членами комиссии весенний  комиссионный осмотр противопожарного состояния частных жилых домов и обучение населения мерам пожарной безопасности по месту жительства, особое внимание обращать на соблюдение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

4. Депутатам Собрания депутатов Малокармалинского сельского поселения вести разъяснительную работу среди населения по укомплектованию индивидуальных жилых домов первичными средствами пожаротушения.

5. Жителям населенных пунктов сельского поселения:                                                                                            

обеспечить установку у каждого жилого строения (подворья) емкости (бочку) с водой;                                                                                                     

установить  ящик с песком, укомплектованный совковой лопатой;                                                                                                                                                   

обеспечить условия для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к жилым домам;

организовать на участках, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам очистку от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы.

6. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений,   расположенных на территории сельского поселения,  независимо от форм собственности:

-провести анализ наличия и технического состояния первичных средств пожаротушения на подведомственных объектах.

-обеспечить надежное закрытие входных дверей, качественное обслуживание запирающих устройств, закрытие дверей чердаков и подвалов.

-обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения, расположенным на подведомственных территориях.

-привести в надлежащее состояние источники наружного противопожарного водоснабжения, расположенные на подведомственных территориях.

-организовать противопожарную пропаганду, подготовку и обучение всех работающих правилам и мерам пожарной безопасности, выполнение предписаний отделения Государственного пожарного надзора Ибресинского  района.

-осуществить ремонт устройств молниезащиты зданий и сооружений, очистку территорий от сгораемого мусора и отходов производства, отключение электроснабжения пустующих и не эксплуатирующихся в весенне-летнее время объектов, обеспечить здания и сооружения первичными средствами пожаротушения.

-запретить сжигание сухой травы на подведомственных территориях.

7. Директорам  МБОУ «Малокармалинской СОШ» Шулаеву А.О., «Липовской ООШ» Скворцову Ф.К.  во исполнение ст. 25 Федерального закона «О пожарной безопасности» (по согласованию):

-обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на профилактику пожаров, происходящих из-за детской шалости, изучение правил пожарной безопасности. Перед началом летних каникул организовать в школе и дошкольном учреждении дополнительные выступления и беседы о причинах возникновения пожаров;

- проводить целенаправленную работу с дружинами юных пожарных, в мае месяце провести соревнования по пожарно-прикладному виду спорта среди дружин юных пожарных;

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Признать утратившим силу постановление администрации Малокармалинского сельского поселения от 16.04.2019 № 23 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов на территории Малокармалинского сельского поселения на весенне-летний период 2019года».

 

 

Глава Малокармалинского

сельского поселения                                                                                        Л.Н.Кураков

postan.№_23_ot_06.05.2020g..docСкачать (0,11 Мб)

Дата размещения: 01 июня 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика