Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Закон № 38
от 07 апреля 2020 г.
О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию рас- пространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях находящихся в ведении автономного учреждения «Централизованная клуб- ная система» Аликовского района Чувашской Республики

Чӑваш Республикин Элӗк районен  «Централизациленӗ клуб системи» автономи учрежденийӗ

 

Автономное учреждение

«Централизованная клубная система» АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               ХУШУ                                                               ПРИКАЗ

                 №38                                                                      04.04. 2020 г.

               Элĕк сали                                                                                        с. Аликово

 

 

 

   О комплексе ограничительных и иных

 мероприятий по противодействию рас-

 пространению новой коронавирусной

 инфекции (COVID-19) в организациях

 находящихся  в ведении автономного

 учреждения «Централизованная клуб-

 ная система» Аликовского района

 Чувашской Республики

 

 

    На основании приказа Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики от 04.04.2020 г., в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики в соответствии с  Указом временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», в связи с введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики, приказываю:

  1.     С 3 апреля 2020 года до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки, обязать работников автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики (далее соответсвенно-работники), в возрасте старше 65 лет, а так же работников  с симптомами  острых респираторных вирусных инфекций, в том числе из групп риска (лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин), соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц  либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

              Режим самоизоляции не применяется к заведующим и работникам    

          АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района.     

  1. Приостановить  с 3 апреля 2020 года до особого распоряжения при улучшении  санитарно-эпидемиологической обстановки:

    проведение мероприятий с очным присутствием граждан, показ  кинофильмов в Аликовском кинозале;

  1. Заведующим обеспечить под личную ответственность соблюдение своих  подчинённых, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, противоэпидемического режима  в соответствии с государственными  санитарно-эпидемиологическими правилами  и гигиеническими  нормативами  и принятие мер  в целях  предотвращения  распространения  новой короновирусной инфекции (COVID-19), включая:

    при  входе работников  в организацию – возможность  обработки рук  кожными антисептиками, предназначенными  для этих целей  (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля  за соблюдением  этой гигиенической процедуры;

    контроль температуры  тела работников  при входе в учреждение, и в течении рабочего дня  (по показаниям),  с применением  аппаратов  для измерения  температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные телевизоры) с обязательным отстранением  от нахождения на рабочем месте  лиц с повышенной температурой тела  и спризнаками инфекционного заболевания;

     качественную уборку помещений  с применением  дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание  дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.), во всех помещениях – кратностью обработки каждые 2 часа;

    регулярно (каждые 2 часа) проветривание  рабочих помещений.

3.1.         Перевести работников, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить  им ежегодный оплачиваемый отпуск.

3.2.         Работникам обязанным соблюдать режим самоизоляции, за исключением лиц, переведенных на дистанционный режим работы или находящихся  в ежегодном  оплачиваемом  отпуске, оформить листки  нетрудоспособности, в соответствии с Временными правилами оформления  листков  нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной  нетрудоспособности  в случае карантина  застрахованным лицам   в возрасте 65 лет и старше,  утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. №402.

3.3.         Обеспечить работников, не подлежащих переводу  на дистанционный режим  работы, справками  по форме согласно  приложению к настоящему приказу.

                          

  1. Бухгалтеру МБУ «Централизованная бухгалтерия Аликовского района» обеспечить  выплату заработной платы, отпускных, пособий по временной нетрудоспособности  работникам за период с 3 апреля 2020 года в объеме заработка, начисленного работникам с 3 апреля по 30 апреля за счет средств бюджета.
  2. Признать утратившим силу:

приказ АУ «ЦКС» Аликовского района от 03.04.2020 г. №37 «Об объявлении нерабочих дней в Учреждении  период с 3 апреля 2020 года до особого распоряжения  для всех работников, которые не были отправлены  в простой или в отпуск без содержания» по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

    6. Контроль за   исполнением  настоящего  приказа  оставляю  за  собой.

 

 

 

  Директор                              (подписано)                                  И.П. Никифоров  

Дата размещения: 07 апреля 2020 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика