Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 36
от 03 апреля 2020 г.
Постановление №36 от 03.04.2020г "О внесении изменений в постановление администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района от 31.07.2017 № 41 «Об утверждении административного регламента администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности»

О внесении изменений в постановление администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района от 31.07.2017 № 41 «Об утверждении административного регламента администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности»

 

 

администрация Торханского сельского поселения Шумерлинского района Шумерлинского района  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести в постановление администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района от 31.07.2017 № 41 «Об утверждении административного регламента администрации Торханского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности» следующие изменения:

1.1. В пункте 3.1.3.  абзац третий признать утратившим силу;

1.2. В пункте3.2.1 Административного регламента

1.2.1. Подпункт 2.1. изложить в следующей редакции:

«2.1.) выявление при проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями параметров деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, соответствие которым или отклонение от которых согласно утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, индикаторам риска нарушения обязательных требований является основанием для проведения внеплановой проверки, предусмотренным в положении о виде федерального государственного контроля (надзора);»;

1.2.2. Подпункт 3 признать утратившим силу;

1.2.3. Абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

«При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в абзацах 4 - 11 п. 3.2.1 административного регламента, уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки поступившей информации принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, при необходимости проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.»;

1.2.4. Абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

«При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, получении достаточных данных о фактах, указанных в абзацах 4 - 11 п. 3.2.1 административного регламента, уполномоченное должностное лицо органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля подготавливает мотивированное представление о назначении внеплановой проверки по основаниям, указанным в абзацах 4 - 11 п. 3.2.1 административного регламента. По результатам предварительной проверки меры по привлечению юридического лица, индивидуального предпринимателя к ответственности не принимаются.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в издании «Вестник Торханского сельского поселения Шумерлинского района» и подлежит размещению на официальном сайте Торханского сельского поселения Шумерлинского района в сети «Интернет».

 

 

Глава Торханского сельского поселения                                                              А.В.Сергеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 07 апреля 2020 г.

Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика