Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 27 февраля 2020 г.
О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения от 26.06.2012 № 81 "Об утверждении административные регламента по предоставлению администрацией Ибресинского городского пос еления муниципальной услуги по выдаче разрешения o переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение"

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЙĚПРЕÇ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

 

ЙĚПРЕÇ ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИИ

 

                     ЙЫШĂНУ

 

27.02.2020   67 №

Йěпреç поселокě

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИБРЕСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.02.2020     № 67

поселок Ибреси

 

О внесении изменений в постановление администрации Ибресинского городского поселения от 26.06.2012 № 81 "Об утверждении административные регламента по предоставлению администрацией Ибресинского городского пос еления муниципальной услуги по выдаче разрешения o переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение" 

В соответствии с Федеральным законом от 29.05.2019 № 116-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 116 -ФЗ) в целях уточнения условий и порядка перевода жилого помещения в нежилое помещение в многоквартирном доме, администрация Ибресинского городского поселения постановляет:

 1. Внести изменения в постановление администрации Ибресинского городского поселения от 26.06.2012 № 81 ”Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Ибресинского городского поселения муниципальной услуги по выдаче разрешения о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение”:

1) подпункт 2.6.1. изложить в новой редакции:

« - копии правоустанавливающих документов на переводимое помещение (вместе с подлинниками или нотариально заверенными копиями в одном экземпляре);

- план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым - технический паспорт такого помещения в одном экземпляре);

-  поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение (в одном экземпляре);

- подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения). Проект переустройства и (или) перепланировки помещения должен быть разработан проектной организацией, имеющую соответствующую лицензию или свидетельство о допуске саморегулируемой организации, дающее право разработки всех необходимых разделов проекта. При изменении объектов капитального строительства или их частей, если такие изменения затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, проект переустройства и (или) перепланировки помещения должен быть разработан на основании договора, предусматривающего условия по ведению авторского надзора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем ( ст. 22 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, от. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ) ;

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии нa перевод жилого помещения в нежилое помещение;

- согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, нa перевод жилого помещения в нежилое помещение.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава администрации

Ибресинского городского поселения                                                  Г.В. Ерилеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Дата размещения: 28 февраля 2020 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика