Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 72
от 02 декабря 2019 г.
Постановление №72 от 02.12.2019 г"О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Торханского сельского поселения в осенне-зимний период 2019 - 2020г.г.

 

 

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

на территории Торханского сельского поселения

в осенне-зимний  период 2019 - 2020г.г.

 

 

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  с ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законаом Чувашской Республики от 25.11.2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике», Законом Чувашской Республики от 18.10.2004 г. № 19 "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике",  Устава Торханского сельского поселения Шумерлинского района и в целях дальнейшего укрепления пожарной безопасности,  повышения уровня противопожарной защиты населения на территории Торханского сельского поселения

 

администрация Торханского сельского поселения  п о с т а н о в л я е т :

 

1. Рассмотреть вопросы готовности объектов и населенных пунктов к началу отопительного сезона, особое внимание обратить при этом на объекты социального назначения.

         2. Провести подворные обходы жилых домов совместно с сотрудниками ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР и нештатных пожарных инспекторов, участковых уполномоченных полиции и общественности, выявлять недостатки, вызывающие причины возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

         3. Особое внимание обратить на жилые здания с низкой противопожарной устойчивостью, а также жилые помещения, в которых проживают социально-неблагополучные и многодетные семьи,  и бесхозные  строения.

          4. Организовать  мероприятия по уборке мусора и дров, а также других инертных материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей во всех населенных пунктах.

         5. Проводить постоянную разъяснительную работу силами общественного актива Торханского сельского поселения (по согласованию) среди населения по вопросам пожарной безопасности.

         6. Содержать в исправном состоянии места заборов воды и подъездные к ним пути.

         7. Принять меры по содержанию в исправном состоянии пожарных гидрантов.

         8. Опубликовать настоящее постановление в издании  "Вестник Торханского сельского поселения" и разместить на сайте Торханского сельского поселения.  

9. Контроль за  выполнением данного постановления возлагаю  на себя.

 

Глава Торханского сельского поселения                                                          А.В.Сергеева

 

 

Дата размещения: 25 декабря 2019 г.

Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика