Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 75
от 14 октября 2019 г.
О проведении паспортизации и утверждении паспорта отходов I – IV классов опасности на территории Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Правительства РФ от 16.08.2013 №712 «О порядке проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности», приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 №445 «Об утверждении федерального классификационного каталога отходов», администрация Шумшевашского сельского поселения Аликовского района   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить «Правила проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности на территории Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, согласно приложению №1.

2. Утвердить Паспорт отходов I - IV классов опасности на территории Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, согласно приложению № 2.

3. Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.                               

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Глава Шумшевашского

сельского поселения                                                                                 В.Н.Марков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1                                                                                                                              к постановлению администрации                                                                            Шумшевашского сельского поселения                                                                                  от 14.10.2019 № 75

Правила
проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности

  1. Настоящие Правила определяют порядок проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности.
  2. Отношения в области обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами, отходами лечебно-профилактических учреждений, выбросами вредных веществ в атмосферу и со сбросами вредных веществ в водные объекты регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации.
  3. Паспорт отходов I - IV классов опасности (далее - паспорт) составляется на основании данных о составе и свойствах этих отходов, а также оценки их опасности в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду.
  4. Паспорт составляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, в процессе деятельности которых образуются отходы I - IV классов опасности (далее - индивидуальные предприниматели и юридические лица).
  5.  Определение данных о составе и свойствах отходов I - IV классов опасности, включаемых в паспорт, осуществляется с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений требований к измерениям и средствам измерений.
  6. Индивидуальные предприниматели и юридические лица для составления паспорта подтверждают отнесение отходов к конкретному классу опасности в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
  7. На отходы I - IV классов опасности, включенные в федеральный классификационный каталог отходов, индивидуальные предприниматели и юридические лица составляют и утверждают паспорт, согласно приложению № 2.
    Копия паспорта, заверенного индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, а также копии документов, подтверждающих отнесение вида отхода к конкретному классу опасности, направляются в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления хозяйственной деятельности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами способом, позволяющим определить факт и дату их получения, или вручаются ими под роспись.
  8. Паспорт действует бессрочно.
  9. Внесение изменений в паспорт не допускается.
  10. На отходы, не включенные в федеральный классификационный каталог отходов, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны подтвердить отнесение таких отходов к конкретному классу опасности в течение 90 дней со дня их образования в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, для их включения в федеральный классификационный каталог отходов.

На отходы, включенные в федеральный классификационный каталог отходов в порядке, установленном Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, индивидуальные предприниматели и юридические лица оформляют паспорт в порядке, установленном пунктом 7 настоящих Правил.             

Приложение № 2 к постановлению Администрации Шумшевашского сельского поселения Аликовского района

    от 14.10.2019 № 75

УТВЕРЖДАЮ:

Глава Шумшевашского сельского поселения

Аликовского района Чувашской Республики

______________________В.Н.Марков

«14» октября 2019 г.

 

ПАСПОРТ

отходов IIV классов опасности

 

Составлен на отход:

        код: 73310001724

Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный

 (исключая крупногабаритный)

 

агрегатное состояние:

Смесь твердых материалов (включая волокна) и изделий

 

состоящий из:

Бумага, картон – 40%,  пищевые отходы – 20 %, текстиль – 10 %,

стекло – 15%, пластмасса – 10%, пыль -5%

 

 

образованный в результате:

Непроизводственной деятельности сотрудников организации (чистки и уборки нежилых помещений)

 

имеющий класс опасности для окружающей

природной среды:

                       IV (четвертый)

 

обладающий опасными свойствами:

                 не обладает

 

Дополнительные сведения:

 

 

ФИО индивидуального предпринимателя или полное наименование юридического

лица:

Администрация Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики

 

Сокращенное наименование:

Администрация  Шумшевашского сельского поселения  

 

 

 

 

ИНН

2102420791

ОКТМО

97605485

ОКПО

04320026

ОГРН

1052133019608

ОКВЭД

75.11.32

 

 

 

Адрес юридический

429243, Чувашская Республика, Аликовский район, с.Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72,  тел/:8(83535) 5-92-75, факс: 8(83535) 5-92-63

e-mail: sao-shum@cap.ru

 

Адрес почтовый

429243, Чувашская Республика, Аликовский район, с.Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72,  тел/:8(83535) 5-92-75, факс: 8(83535) 5-92-63

e-mail: sao-shum@cap.ru

 

 

Дата размещения: 24 октября 2019 г.

Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика