Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 97
от 11 октября 2019 г.
"Об утверждении Порядка формирования перечня налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района"

В соответствии со статьей 174.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Шыгырданского сельского поселения Батыревского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня налоговых    расходов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовый отдел администрации Батыревского района.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Шыгырданского

сельского поселения                                                                               М.Х. Валитов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Шыгырданского сельского поселения

                                                                                                         от 11.10.2019  №97  

 

Порядок

формирования перечня налоговых расходов

 Шыгырданского сельского поселения Батыревского района

 

I. Общие положения

 

1.1.      Настоящий Порядок определяет процедуру формирования перечня налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района по налогам, установленным решением Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения в пределах полномочий, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению к ведению органов местного самоуправления.

1.2.      Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия и термины:

налоговые расходы Шыгырданского сельского поселения - выпадающие доходы бюджета Шыгырданского сельского поселения, обусловленные налоговыми льготами, освобождениями и иными преференциями по налогам и сборам, предусмотренными в качестве мер муниципальной поддержки в соответствии с целями муниципальных программ Шыгырданского сельского поселения и их структурных элементов и (или) целями социально-экономического развития Шыгырданского сельского поселения, не относящимися к муниципальным программам Шыгырданского сельского поселения;

куратор налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения – администрация Шыгырданского сельского поселения, ответственная в соответствии с полномочиями, установленными нормативными правовыми актами Шыгырданского сельского поселения, за достижение соответствующих налоговому расходу целей муниципальной программы Шыгырданского сельского поселения  и ее структурных элементов и (или) целей социально-экономического развития Шыгырданского сельского поселения, не относящихся к муниципальным программам Шыгырданского сельского поселения;

перечень налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения - документ, содержащий сведения о распределении налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения в соответствии с целями муниципальных программ Шыгырданского сельского поселения и их структурных элементов и (или) целями социально-экономического развития Батыревского района, не относящимися к муниципальным программам Шыгырданского сельского поселения, а также о кураторах налоговых расходов.

 

II. Порядок формирования перечня налоговых расходов

Батыревского района

 

2.1. Проект перечня налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения на очередной финансовый год и на плановый период (далее – проект перечня налоговых расходов) формируется финансовым отделом администрации Батыревского района (далее – финансовым отделом) ежегодно по форме согласно приложению к настоящему Порядку  в срок до 1 ноября текущего года и направляется на согласование в администрацию Шыгырданского сельского поселения, которая проектом перечня налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения предлагается определить в качестве кураторов налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения.

2.2. Администрация Шыгырданского сельского поселения, указанная в пункте 2.1 настоящего Порядка, в срок до 10 ноября текущего года рассматривает проект перечня налоговых расходов на предмет предлагаемого распределения налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения в соответствии с целями муниципальных программ Шыгырданского сельского поселения их структурных элементов,  с учетом мер муниципального регулирования в сфере реализации соответствующих муниципальных программ Шыгырданского сельского поселения и (или) целями социально-экономического развития Шыгырданского сельского поселения, не относящимися к муниципальным программам Шыгырданского сельского поселения и определения кураторов налоговых расходов, и информируют финансовый отдел о согласовании проекта перечня налоговых расходов.

В случае несогласия с проектом перечня налоговых расходов, администрация Шыгырданского сельского поселения в срок, указанный в абзаце первомнастоящего пункта, направляет в финансовый отдел замечания и предложения по уточнению распределения налоговых расходов с указанием цели муниципальной программы Шыгырданского сельского поселения и ее структурных элементов и (или) целей социально-экономического развития Шыгырданского сельского поселения, не относящимися к муниципальным программам Шыгырданского сельского поселения, а также по изменению кураторов налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения, к которым необходимо отнести налоговые расходы Шыгырданского сельского поселения. Предложения по изменению кураторов налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения должны быть согласованы с предлагаемым куратором налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения.

В случае, если результаты рассмотрения не направлены в финансовый отдел в течение срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, проект перечня налоговых расходов считается согласованным.

В случае, если замечания и предложения к отдельным позициям проекта перечня налоговых расходов не содержат конкретных предложений по уточнению распределения налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения и определению кураторов налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения, перечень налоговых расходов считается согласованным в отношении соответствующих позиций.

При наличии разногласий по проекту перечня налоговых расходов финансовый отдел обеспечивает проведение согласительных совещаний с администрацией Шыгырданского сельского поселения до 20 ноября текущего финансового года.

2.3. После завершения процедур, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, перечень налоговых расходов считается сформированным и размещается на официальном сайте администрации Шыгырданского сельского поселения на портале органов государственной власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 1 декабря текущего года.

2.4. В случае изменения в текущем финансовом году состава налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения, внесения изменений в перечень муниципальных программ Шыгырданского сельского поселения и их структурных элементов, изменения полномочий администрации Шыгырданского сельского поселения, указанной в пункте 2.2 настоящего Порядка, затрагивающих перечень налоговых расходов, кураторы налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения в срок не позднее 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений направляют в финансовый отдел информацию для уточнения перечня налоговых расходов. Финансовый отдел вносит соответствующие изменения в перечень налоговых расходов и размещает перечень налоговых расходов на официальном сайте администрации Шыгырданского сельского поселения на портале органов государственной власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 10 рабочих дней с даты получения указанной информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                             Приложение

                                                                                                                           к Порядку формирования перечня

                                                                                                                                        налоговых расходов Шыгырданского сельского

                                                                                                                                   поселения Батыревского района

 

 

Перечень налоговых расходов Шыгырданского сельского поселения Батыревского района

 

 

№ п/п

Наименование налога

Наименование налогового расхода (содержание льготы, освобождения или иной преференции)

Нормативный правовой акт Шыгырданского сельского поселения (статья, часть, пункт, абзац), устанавливающий налоговый расход

Категория получателей налогового расхода

Условия (основания) предоставления налогового расхода

Дата начала действия налогового расхода

Дата прекращения действия налогового расхода

Наименование муниципальной программы Шыгырданского сельского поселения, наименование нормативных правовых актов Шыгырданского сельского поселения, определяющих цели социально-экономического развития Шыгырданского сельского поселения

Наименование целевого показателя (индикатора) достижения целей предоставления налогового расхода в соответствии с  муниципальной программой Шыгырданского сельского поселения, ее структурных элементов

Куратор налогового расхода

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

Дата размещения: 18 октября 2019 г.

Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика