Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 62
от 20 августа 2019 г.
О внесении изменений в постановление администрации Новочурашевского сельского поселения от 28.12.2018 №92 «Об утверждении административного регламента администрации Новочурашевского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27 июля 2010 года

N210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.04.2011 №166 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и предоставления государственных услуг», протестом прокурора Ибресинского района №03-01-2019 от 12.08.2019, администрация Новочурашевского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в административный регламент администрации Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", утвержденный постановлением администрации Новочурашевского сельского поселения от 28.12.2018 №92 (с изменениями от 10.06.2019 №46) следующие изменения:

1) в разделе II:

а) подпункт 8 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«8) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54Градостроительного Кодекса Российской Федерации) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации (включая проектную документацию, в которой учтены изменения, внесенные в соответствии с частями 3.8 и 3.9 статьи 49Градостроительного Кодекса Российской Федерации), в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора федерального органа исполнительной власти (далее - орган федерального государственного экологического надзора), выдаваемое в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54Градостроительного Кодекса Российской Федерации;»;

б) название пункта 2.18 изложить в следующей редакции:

«2.18. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу (в случае, если муниципальная услуга предоставляется по экстерриториальному принципу) и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме»;

2) раздел III дополнить пунктом 3.9 следующего содержания:

«3.9. Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах

При обращении об исправлении технической ошибки заявитель представляет:

- заявление об исправлении технической ошибки на ввод объекта в эксплуатацию согласно приложению;

- документы, подтверждающие наличие в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе технической ошибки.

Заявление об исправлении технической ошибки подается заявителем в администрацию, регистрируется, рассматривается главой поселения и направляется с резолюцией исполнителю.

Специалист проверяет поступившее заявление об исправлении технической ошибки на предмет наличия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе.

Критерием принятия решения по исправлению технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе является наличие опечатки и (или) ошибки.

В случае выявления наличия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе специалист устраняет техническую ошибку.

В случае отсутствия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе специалист готовит уведомление об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе.

Специалист передает уведомление об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе на подпись главе сельского поселения.

Глава поселения подписывает уведомление об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе.

Специалист регистрирует подписанное главой уведомление об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе и направляет заявителю.

Максимальный срок выполнения действия по исправлению технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе либо подготовки уведомления об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе не может превышать трех рабочих дней с даты регистрации в администрации заявления об исправлении технической ошибки.

Результатом выполнения административной процедуры по исправлению технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе является:

а) в случае наличия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе - оформление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию либо уведомления о непредоставлении муниципальной услуги;

б) в случае отсутствия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе - уведомление об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе.

Способом фиксации результата административной процедуры по исправлению технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе, является регистрация в администрации:

а) в случае наличия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе – подготовка исправленного проекта разрешения на ввод объекта в эксплуатацию либо уведомления о непредоставлении муниципальной услуги;

б) в случае отсутствия технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе - уведомления об отсутствии технической ошибки в выданном в результате предоставления муниципальной услуги документе.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

  

 

Глава Новочурашевского

сельского поселения                                                                                       Н.Г.Федоров

                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Приложение к административному регламенту
 

Форма

                         В     администрацию Новочурашевского

                         сельского поселения Ибресинского района

                         от _______________________________________________

                            (наименование заявителя, фамилия, имя, отчество

                         __________________________________________________

                          (последнее - при наличии) - для граждан, полное

                         __________________________________________________

                             наименование организации - для юридических

                         __________________________________________________

                         лиц, почтовый адрес и индекс, контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об исправлении технической ошибки на ввод объекта в эксплуатацию

       В  разрешении  на ввод объекта в эксплуатацию от "___" ________ 20__ г. N ___, выданном администрацией Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики

______________________________________________________________________________

(наименование объекта недвижимости в соответствии с утвержденной проектной документацией)

на земельном участке с кадастровым номером _____________________________по адресу: ______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

(полный адрес объекта капитального строительства или строительный адрес)

допущена опечатка и (или) ошибка _______________________________________________.

                                                           (указать где и какая ошибка, опечатка допущена)

В  соответствии  с  имеющимися  в   деле  по заявлению о выдаче разрешения  на ввод объекта в эксплуатацию документами (сведениями) прошу исправить  допущенную опечатку  и  (или)  ошибку  без изменения содержания документа, указав следующее: _____________________________________________________________________________.

(указать правильный вариант)

    К заявлению прилагаются: ____________________________________________________

                                       (наименования документов и количество экземпляров)

____________________   _____ ___________________ _______ ______________________

    (должность - для                           (подпись заявителя)                 (Ф.И.О. заявителя)

   юридического лица)

"____" ______________ 20__ г.

       М.П.

Дата размещения: 09 сентября 2019 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика