Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 16
от 04 апреля 2019 г.
2019.04.03 № 16 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Тарханского сельского поселения Батыревского района в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

     В соответствии с Федеральными законами «О пожарной безопасности, «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», лесным кодексом РФ, законами Чувашской Республики «О пожарной безопасности ЧР», «О защите населения и территорий ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», требованиями Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03) от 18.06.2003 г. № 313, в целях предупреждения и снижения количества пожаров, своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними, безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения на территории сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в весеннее – летний период 2018 года администрация Тарханского сельского поселения                  

                                  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности сельского поселения принять безотлагательные меры по приведению территорий объектов в пожаробезопасное состояние, у каждого строения установить емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель (по согласованию).

2. Администрации сельского поселения:

2.1. Утвердить Порядок привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории Тарханского сельского поселенияБатыревского района Чувашской Республики (приложение № 1) и План привлечения сил и средств для тушения пожаров на территории Тарханского сельского поселения (приложение № 2).

2.2. Провести мероприятия по подготовке к защите территорий населенных пунктов от пожаров в пожароопасный период.

2.3. Организовать в населенных пунктах установку емкостей (бочек) с водой у каждого жилого строения.

2.4. Обеспечить населенные пункты с исправными источниками наружного противопожарного водоснабжения.

2.5. Провести мероприятия по созданию, содержанию минерализованных полос шириной 3 м, противопожарных разрывов шириной 15 м (вырубка леса) на всей протяженности участков границы населенного пункта с лесным участком.

2.6.Организовать своевременную очистку территории населенных пунктов и минерализованных полос от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.п.

 

2.7. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов, иметь в каждом хозяйстве первичные средства пожаротушения (ведро с водой, лопата).

2.8. Организовать мероприятия по проведению разъяснительной работы с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

2.9. Провести мероприятия по организации подворного обхода хозяйств граждан с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.

2.10. В весенне – летний пожароопасный период в пожарном депо   СХПК «Хастар» (по согласованию) организовать круглосуточное дежурство работников предприятия и граждан, проживающих в селе Тарханы.

2.11. Обеспечить населенные пункты исправной телефонной связью, звуковой системой оповещения населения о ЧС.

2.12. Принять меры по соблюдению пожарной безопасности в период подготовки летних лагерей, баз отдыха, расположенных в лесной зоне.

2.13. Запретить проведение пожароопасных работ на определенных участках в летний период в условиях сухой, жаркой, ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в населенных пунктах.

2.14. При возникновении высокой и чрезвычайной пожарной опасности вносить предложения об установлении на отдельных территориях особого противопожарного режима.

2.15. Принять исчерпывающие меры административного воздействия к нарушителям в области пожарной безопасности, виновных в возникновении пожаров.

2.16. Совместно ОНД Батыревского района (по согласованию) организовать мероприятия по подворному обходу хозяйств граждан с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Тарханского сельского поселения                                          А.М. Еремеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата размещения: 23 мая 2019 г.

Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика