Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Решение собрания депутатов № 141
от 01 марта 2019 г.
Об утверждении положения о проведении конкурса «Лучший староста населенного пункта»

          В соответствии с положениями ФЗ, законов Чувашской Республики от 20 сентября 2018 г. № 55 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» и от 21 декабря 2018 г. № 99 «Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью и статусом старосты сельского населенного пункта на территории Чувашской Республики» Собрание депутатов Чувашско - Сорминского сельского поселения р е ш и л о:

1.В целях выявления, поощрения и распространения примеров наиболее эффективного исполнения старостой своих полномочий администрацией Чувашско - Сорминского  сельского поселения Аликовского района может проводиться конкурс «Лучший староста сельского населенного пункта Чувашско - Сорминского  сельского поселения Аликовского района».

Задачи конкурса:

1) выявление и поддержка инициатив старост населенных пунктов Чувашско - Сорминского  сельского поселения, направленных на развитие территории (далее –  старост);

2) пропаганда практического опыта работы старост Чувашско - Сорминского  сельского поселения;

3) стимулирование гражданской активности  старост, повышение мотивации эффективного исполнения старостами своих полномочий, а также содействие повышению престижа и авторитета старост.

Участвовать в конкурсе имеют право старосты  населенного пункта Чувашско - Сорминского  сельского поселения, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Чувашской Республики от 21 декабря 2018 г. № 99  «Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью и статусом старосты сельского населенного пункта на территории Чувашской Республики».

 

  1. Порядок подготовки конкурса

Для организации и проведения Конкурса постановлением администрации Чувашско - Сорминского  сельского поселения создается организационный комитет Конкурса (далее - оргкомитет), который осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением, и утверждается его состав.

Оргкомитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,  Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики и настоящим Положением.

Оргкомитет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря, иных членов оргкомитета - представителей органов местного самоуправления Чувашско - Сорминского  сельского поселения, а также учреждений, других организаций, находящихся на территории Чувашско - Сорминского  сельского поселения  приглашаемых в качестве членов оргкомитета.

Основными задачами оргкомитета являются:

объективная оценка деятельности  старост, представивших документы для участия в Конкурсе;

определение победителей Конкурса.

Оргкомитет для решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

размещает объявление о проведении Конкурса на официальном сайте администрации Чувашско - Сорминского  сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

устанавливает срок представления документов на участие в Конкурсе;

рассматривает документы, представленные участниками для участия в Конкурсе;

дает всестороннюю и объективную оценку участникам конкурса;

принимает решение о признании Конкурса несостоявшимся в случаях, предусмотренных настоящим Положением.

Оргкомитет для решения возложенных на него задач имеет право запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от участников, представивших документы для участия в Конкурсе.

Заседания оргкомитета проводит председатель оргкомитета, а в его отсутствие - заместитель председателя оргкомитета.

Заседание оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа его членов.

Секретарь оргкомитета:

принимает, регистрирует и систематизирует документы участников;

информирует участников, представивших документы для участия в Конкурсе, о результатах прохождения этапов Конкурса, победителей Конкурса о времени и месте награждения;

ведет протоколы заседаний оргкомитета, в которых фиксирует его решения и результаты голосования;

осуществляет иные функции по обеспечению проведения Конкурса.

Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета осуществляется администрацией Чувашско - Сорминского  сельского поселения.

 

3.Условия и порядок проведения Конкурса

К участию в Конкурсе допускаются действующие старосты, осуществляющие свою деятельность не менее 6 месяцев. 

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе Конкурса, в течение 3 рабочих дней после издания постановления  администрации Чувашско - Сорминского  сельского поселения, указанного в пункте 2.1 настоящего Положения, оргкомитет размещает на сайте  администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет объявление о проведении Конкурса, которое должно содержать следующие сведения:

требования, предъявляемые к участникам  в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения;

перечень документов, подлежащих представлению для участия в Конкурсе;

место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в Конкурсе;

срок приема документов на участие в Конкурсе;

сведения об источнике подробной информации о Конкурсе (телефон, факс, адрес электронной почты секретаря оргкомитета).

Участники (старосты населенных пунктов), в установленные оргкомитетом сроки приема документов представляют в оргкомитет следующие документы:

1) заявление о допуске к участию в Конкурсе на имя председателя оргкомитета по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

2) заполненную и подписанную анкету по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;

3) документы, подтверждающие достижения  старосты за время осуществления своей деятельности, его личный вклад в развитие населенного пункта;

По истечении срока приема документов от участников, претендующих на участие в Конкурсе, оргкомитет в течение 3 рабочих дней принимает решение о допуске к участию в Конкурсе либо об отказе в допуске к участию в Конкурсе.

В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.

Решение об отказе в допуске к участию в Конкурсе принимается в следующих случаях:

1) если документы не соответствуют требованиям настоящего Положения;

2) если документы представлены не в полном объеме или с нарушением установленного срока приема документов;

3) срок осуществления полномочий старосты  населенного пункта менее 6 месяцев.

Конкурс проводится в случае, если к участию в Конкурсе допущено не менее двух участников.

Если по истечении срока приема документов на участие в Конкурсе представлены документы только одним участником, то сроки приема документов на участие в Конкурсе могут быть продлены по решению оргкомитета. Данное решение оформляется протоколом.

Если представлены документы только одним участником и оргкомитет не принимает решения о продлении сроков приема документов на участие в Конкурсе, Конкурс признается несостоявшимся.

 На втором этапе Конкурса членами оргкомитета оцениваются документы, представленные участниками в соответствии с пунктом 4.4. настоящего Положения.

 В течение 3 рабочих дней со дня окончания срока приема документов секретарем оргкомитета доводятся до членов оргкомитета копии документов, представленные на Конкурс, для их изучения и оценки.

На основе сведений об изучении и оценке документов участников Конкурса в течение 3 рабочих дней секретарь оргкомитета выводит интегрированную оценку и составляет рейтинг участников Конкурса по каждой номинации.

Итоги второго этапа Конкурса оформляются протоколом, который подписывается председателем оргкомитета и секретарем.

          Заседание оргкомитета оформляется протоколом, который подписывается председателем оргкомитета и секретарем оргкомитета.

 

4. Подведение итогов Конкурса

Победитель Конкурса определяется на заседании оргкомитета набравший наибольшее количество баллов по критериям оценки конкурсантов.

При равенстве баллов участников Конкурса победитель Конкурса определяется открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оргкомитета. При равенстве голосов членов оргкомитета решающим является голос председательствующего на заседании оргкомитета.

При отсутствии победителя Конкурса оргкомитет принимает решение о том, что Конкурс в соответствующей номинации признан несостоявшимся.

Победители Конкурса торжественно награждаются дипломами Конкурса.

Награждение победителей Конкурса производится председателем оргкомитета.

Организационно-техническое обеспечение церемонии награждения победителей Конкурса осуществляется  администрацией Чувашско - Сорминского  сельского поселения.

Информация об итогах Конкурса размещается на сайте администрации Чувашско - Сорминского  сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Документы участников Конкурса возвращаются им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения Конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в администрации Чувашско - Сорминского  сельского поселения, после чего подлежат уничтожению.

 

 

 

 

 

Глава Чувашско-Сорминского

сельского поселения                                                                       В.Ю. Сорокин

resh20190301_141.docСкачать (0,06 Мб)

Дата размещения: 01 марта 2019 г.

Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика