В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 909
от 28 января 2019 г.
О конкурсе среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение темы "Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

ПРЕЗИДИУМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28.01.2019 № 909

г. Чебоксары

О конкурсе среди журналистов и средств массовой информации

на лучшее освещение темы "Государственному Совету

Чувашской Республики – 25 лет"

 

Президиум Государственного Совета Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение темы "Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

И.о. Председателя

Государственного Совета

Чувашской Республики

 

 

 

А.Е. Егорова

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Президиума

Государственного Совета

Чувашской Республики

от 28 января 2019 года № 909

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе среди журналистов

 и средств массовой информации на лучшее освещение темы

"Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок орга­низации и про­ведения конкурса среди журналистов и средств массовой информации, зарегистрированных в установленном законом порядке (далее – СМИ), на лучшее освещение темы "Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет".

1.2. Организатором конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение темы "Госу­дарственному Совету Чувашской Республики – 25 лет" (далее – конкурс) является Государственный Совет Чувашской Республики (далее – Государственный Совет).

1.3. Конкурс приурочен к 25-летию Государственного Совета и про­водится в целях привлечения внимания к деятельности Государственного Совета, вопросам развития парламента­ризма в Чувашской Республике, со­вершенствования механизмов взаимодействия между Государственным Советом и СМИ, развития парламентской журналистики и стимулирования твор­ческой активности журналистов.

1.4. Положение о конкурсе публикуется в газете "Республика" и раз­мещается на официальном сайте Государственного Совета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.gs.cap.ru).

1.5. Общее руководство конкурсом, включая рассмотрение конкурсных материалов, возлагается на конкурсную комиссию.

1.6. Организационно-техническое обеспечение конкурса осуществляет Аппарат Государственного Совета.

1.7. Состав конкурсной комиссии утверждается распоряжением Председателя Государственного Совета.

 

2. Условия проведения конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в один этап.

2.2. Участниками конкурса могут выступать СМИ, авторские коллективы и от­дельные авторы, представляющие СМИ (далее – участники).

2.3. На конкурс принимаются работы различных жанров – статья, репортаж, интервью, очерк и т.д., отражающие становление и развитие законо­дательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики, деятельность Государственного Совета, его комитетов, фракций, работу депутатов в избирательных округах, оформленные в соответствии с ус­ловиями и тре­бованиями конкурса (далее – конкурсные работы, работы).

2.4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

 "Лучшая публикация (цикл публикаций) в печатных СМИ" (I, II, III места);

"Лучший телевизионный материал (программа, цикл программ, сю­жет)" (I, II, III места);

"Лучший радиоматериал (программа, цикл программ, сюжет)" (I, II, III места).

 

3. Порядок подачи заявок и требования к конкурсным работам

 

3.1. На конкурс принимаются конкурсные работы (не более трех от одного участника, в том числе серии, связан­ные сюжетом или художественной идеей) в виде печатных материалов, видео­материалов, аудиоматериалов, опубликованных либо вышедших в эфир до 1 мая 2019 го­да.

3.2. На каждую конкурсную работу оформляется от­дельная заявка на участие в конкурсе (далее – заявка).

3.3. Заявки и конкурсные работы принимаются со дня опубликования объявления о проведении конкурса до 10 мая 2019 года.

3.4. Конкурсные работы, представленные позднее срока, установленного пунктом 3.3 настоящего Положения, не рассматриваются (дата отправки определяется по штам­пу почтового от­правления).

3.5. Для участия в конкурсе в Государственный Совет представляются следующие документы:

1) заявка согласно приложению 1 к настоящему Положению;

2) согласие на обработку персональных данных согласно приложению 2    к настоящему Положению;

3) копия документа, удостоверяющего личность;

4) сведения о СМИ (копия свидетельства о государственной регист­рации СМИ, копия лицензии на телевизионное вещание, радиовещание (для электронных СМИ), копия устава редакции СМИ).

В случае представления конкурсной работы авторским коллективом документы, предусмотренные подпунктами 1 – 3 настоящего пункта, должны быть пред­ставлены каждым участником авторского коллектива.

В случае представления конкурсной работы СМИ должны быть представлены документы, предусмотренные подпунктами 1 и 4 настоящего пункта.

3.6. К участию в конкурсе не допускаются материалы, вышедшие в эфир или опубликованные на коммерческой основе по заказу Государственного Совета, а также получившие призы по итогам прошлых конкурсов, прово­димых Государственным Советом.

3.7. Документы и конкурсные работы направляются в Государственный Совет с пометкой "На конкурс СМИ" по адресу: 428004, г. Чебоксары, Прези­дентский бульвар, д. 10, 8 этаж, каб. 18.

3.8. Конкурсные работы в виде видеоматериалов и аудио­материалов представляются на электронном носителе.

3.9. Конкурсные работы, размещенные в печатных СМИ, представ­ляются в виде оригиналов публикаций либо ксерокопий с указанием номера издания, заверенных печатью и подписью руководителя СМИ, в котором бы­ли опубликованы представ­ленные на конкурс работы, а также электронные копии на электронном носителе.

3.10. Материалы, опубликованные или вышедшие в эфир на языках на­родов, проживающих на территории Чувашской Республики, представ­ляются вместе с переводом на русский язык в печатном виде.

3.11. Работы, поступившие для участия в конкурсе, не возвращаются.

4. Конкурсная комиссия по проведению конкурса

 

4.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, которая осуществляет прием документов, предусмотренных пунктом 3.5 раздела 3 нас­тоящего Положения.

4.2. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя пред­седателя, секретаря и других членов конкурсной комиссии.

4.3. Председатель конкурсной комиссии осуществляет общее руководство деятельностью конкурсной комиссии, организует ее работу, определяет время  и место проведения заседания конкурсной комиссии.

4.4. Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязан­ности председателя конкурсной комиссии в случае его отсутствия.

4.5. Секретарь конкурсной комиссии формирует повестку заседания и ор­ганизует подготовку материалов конкурсной комиссии, осуществляет опо­вещение членов конкурсной комиссии о предстоящем заседании, а также рас­сылку членам конкурсной комиссии материалов к заседанию по электронной почте.

4.6. Заседания конкурсной комиссии проводятся председателем кон­курсной комиссии или по его поручению заместителем председателя конкур­сной комиссии.

4.7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Решения кон­курсной комиссии принимаются большинством голосов от числа присут­ству­ющих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос пред­седательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим. Голосование осуществляется открыто. Делегирование членами конкурсной комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

4.8. Решения, принимаемые на заседании конкурсной комиссии, офор­мляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

4.9. Победители конкурса (I, II, IIIместа) определяются на заседании конкурсной комиссии из числа участников, кон­курсные работы которых набрали наибольшее количество баллов.

При равенстве баллов участников победитель конкурса определяется решением конкурсной комиссии.

5. Подведение итогов конкурса

 

5.1. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией до 24 мая 2019 года.

5.2. Конкурсные работы оцениваются членами конкурсной комиссии по 10-бал­льной системе с занесением результатов оценки от 0 до 10 бал­лов в табель оценки конкурсной работы по форме согласно приложению 3    к настоящему Положению по следующим критериям:

соответствие парламентской тематике;

аналитический уровень материалов, глубина раскрытия темы;

объективность, достоверность, всесторонний подход к подаче мате­риала;

художественный уровень (творческий замысел, авторский стиль, ориги­нальность);

соответствие формы изложения смысловому наполнению материала;

качество съемки, озвучивания и монтажа (для теле- и радиопрограмм).

5.3. По решению конкурсной комиссии к работе в качестве экспертов могут привлекаться специалисты с правом совещательного голоса.

5.4. Конкурсная комиссия вправе принять решение об отказе в присуж­дении одного или нескольких призовых мест при отсутствии достойных кон­курсных работ.

5.5. Победители конкурса награждаются дипломами.

5.6. Результаты конкурса публикуются в газете "Республика" и разме­щаются на официальном сайте Государственного Совета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.gs.cap.ru).

5.7. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке.

 

6. Соблюдение авторских прав

 

В случае подачи на конкурс работы правообладателем исключительных прав на работу организатору конкурса передаются права на воспроизведение работы в СМИ и публичный показ в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения правообладателю, но с обязательным указанием имени автора (авторов), правообладателя и названия СМИ.

 

 

Приложение 1

к Положению о конкурсе

среди журналистов и средств массовой информации

на лучшее освещение темы

"Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

 

В конкурсную комиссию по проведению конкурса

среди журналистов и средств массовой информации

на лучшее освещение темы "Государственному Совету

Чувашской Республики – 25 лет"

 

ЗАЯВКА

 на участие в конкурсе среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение темы

"Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

 

 

Название организации

 

Ф.И.О. автора

 

Должность

 

Контактный телефон

 

Адрес электронной почты

 

Номинация конкурса

 

Название конкурсного материала

 

Краткая аннотация

 

СМИ, в котором опубликован (вышел в эфир) кон­курсный материал

 

Дата и время публикации (выхода в эфир) кон­курсного материала

 

Хронометраж/объем

 

Дополнительные сведения об авторе (при необходимости)

 

 

Наименование должности руководителя

 (для СМИ, авторских коллективов)                        __________________/________________                  

                                                                                                                        (подпись)                       (Ф.И.О.)

 

Наименование должности автора

     (для отдельных авторов)                                           ______________/____________________

                      (подпись)                                     (Ф.И.О.)

 

Дата                                                                   "_____"_______________2019 г.

 

Печать (при наличии)

 

Приложение 2

к Положению о конкурсе

среди журналистов и средств массовой информации

на лучшее освещение темы

"Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

 

 

Согласие субъекта персональных данных

на обработку персональных данных

 

Я,________________________________________________________ ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

зарегистрированный(ая) по адресу __________________________________

_______________________________________________________________ ,

документ, удостоверяющий личность, серия _________ № ______________

выдан ___________, _____________________________________________ ,

                        (дата)                                                             (кем выдан)

свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие уполномоченным должностным лицам Государственного Совета Чувашской Республики, рас­положенного по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, на обра­ботку (любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использова­ния таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, система­тизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извле­чение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение), следующих персо­наль­ных данных:

фамилии, имени, отчества (при наличии), даты и места рождения;

адреса регистрации и фактического проживания;

даты регистрации по месту жительства;

сведений о трудовой деятельности (роде занятий);

номера телефона и адреса электронной почты;

документа, удостоверяющего личность (серия, номер, кем и когда выдан);

иных сведений, которые субъект персональных данных пожелал сообщить о себе.

Вышеуказанные персональные данные предоставляю в целях про­ведения конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение темы "Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет".

Персональные данные, а именно фамилию, имя, отчество (при наличии), разрешаю использовать в качестве общедоступных.

Персональные данные, а именно сведения о трудовой деятельности (роде занятий), разрешаю/не разрешаю (нужное подчеркнуть) использовать       в ка­честве общедоступных для публикации на официальном сайте Государ­ственного Совета Чувашской Республики в информационно-телеком­муни­кационной сети "Интернет" (www.gs.cap.ru), а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обес­печении доступа к информации о деятельности государственных органов и ор­ганов местного самоуправления.

Я ознакомлен(а) с тем, что:

в случае отзыва согласия на обработку персональных данных Госу­дарственный Совет Чувашской Республики вправе продолжить обработку персональных данных без согласия при наличии оснований, указанных в пунк-тах 211 части 1 статьи 6, пунктах 2–10 части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Фе­дерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных";

персональные данные, предоставляемые в отношении третьих лиц, будут обрабатываться только в целях осуществления и выполнения возло­женных законодательством Российской Федерации и законодательством Чуваш­ской Республики на Государственный Совет Чувашской Республики функ­ций, полномочий и обязанностей.

Настоящее согласие дается на период до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих указанную информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему пись­менному заявлению.

 

_______________________                                        ____________________

(дата заполнения)                                                                                             (подпись)


Приложение 3

к Положению о конкурсе

среди журналистов и средств массовой информации

на лучшее освещение темы

"Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

 

 

ТАБЕЛЬ

оценки конкурсных работ конкурса среди журналистов

и средств массовой информации на лучшее освещение темы

"Государственному Совету Чувашской Республики – 25 лет"

 

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. участника(ов) конкурса, название СМИ – участника конкурса) "____________________________________________________________________________"

(номинация)

 

п/п

Критерии

Выставленные баллы

(не более 10)

 

Соответствие парламентской тематике

 

 

Аналитический уровень материалов, глубина раскры­тия темы

 

 

Объективность, достоверность, всесторонний подход к подаче материала

 

 

Художественный уровень (творческий замысел, ав­торский стиль, оригинальность)

 

 

Соответствие формы изложения смысловому напол­нению материала

 

 

Качество съемки, озвучивания и монтажа (для теле-  и радиопрограмм)

 

 

Член конкурсной комиссии ___________________________________________________

                                                          (Ф.И.О., подпись)

0909._o_konkurse_sredi_zhurnalistov.rarСкачать (0,44 Мб)

Дата размещения: 28 января 2019 г.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика