город Новочебоксарск Чувашской Республики

О внесении изменений в постановлениее администрации города Новочебоксар- ска Чувашской Республики от 21 августа 2012 года № 363

В  соответствии  с  Федеральным законом от 03 июля 2016 года № 373-З «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации, отдель-ные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования ре-гулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Рос-сийской Федерации», руководствуясь статьей 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Административный регламент администрации города Новоче-боксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка для строи-тельства и реконструкции объектов», утвержденный постановлением администра-ции города Новочебоксарска от 21 августа 2012 г. № 363, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 раздела II изложить в следующей редакции:

«Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

- в случае принятия решения о подготовке градостроительного плана земельного участка - выдача зарегистрированного градостроительного плана земельного участка;

- в случае принятия решения об отказе о подготовке градостроительного плана земельного участка - выдача письма об отказе в подготовке градостроительного плана земельного участка с указанием основания для отказа;

- в случае принятия решения об исправлении технической ошибки в градостроительном плане земельного участка - выдача градостроительного плана земельного участка с указанием исправления технической ошибки.».

1.2. Пункт 3.1  раздела III изложить в следующей редакции:

«Описание последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги

Описание последовательности прохождения процедуры предоставления му-ниципальной услуги представлено в блок-схеме (Приложение 4 к Административному регламенту).

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

- прием документов;

- рассмотрение документов, формирование и направление межведомственных запросов;

- подготовка, регистрация градостроительного плана земельного участка или оформление отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- выдача градостроительного плана;

- исправление технических ошибок в градостроительном плане земельного участка.».

1.3. Абзац 5 подпункта д) пункта 3.1.2  раздела III изложить в следующей редакции:

«о подготовке, регистрации градостроительного плана земельного участка;».

1.4. Пункт 3.1.4  раздела III изложить в следующей редакции:

«Подготовка, регистрация градостроительного плана земельного участка.

Основанием для начала процедуры по подготовке, регистрации градостроительного плана земельного участка является принятие решения о подготовке градостроительного плана.

Специалист отдела исходных данных готовит градостроительный план зе-мельного участка в двух экземплярах со дня принятия администрацией города Новочебоксарска решения о подготовке градостроительного плана.

Форма градостроительного плана земельного участка утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 апреля 2017 года N 741/пр "Об утверждении формы градострои-тельного плана земельного участка и порядка ее заполнения" (Приложение N 2 к Административному регламенту).

После подписания градостроительного плана земельного участка заместителем главы администрации  по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструкту-ры города Новочебоксарска, он в течение рабочего дня регистрируется в организационно-контрольном отделе администрации города Новочебоксарска и передается первый экземпляр в архив администрации города Новочебоксарска, второй экземпляр - заявителю.

Общий максимальный срок данной процедуры не должен превышать 18 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги.».

1.5. Пункт 3.1.5  раздела III изложить в следующей редакции:

«Выдача градостроительного плана земельного участка

Основанием для выдачи градостроительного плана земельного участка явля-ется наличие подписанного и зарегистрированного градостроительного плана земельного участка, подготовленного для выдачи заявителю.

Специалист организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска после изготовления экземпляра градостроительного плана зе-мельного  участка  для  выдачи  заявителю  уведомляет  заявителя  по  телефону,  в письменной форме или с помощью электронной почты (при наличии электронной почты заявителя) об исполнении муниципальной услуги.

Специалист организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска выдает 1 экземпляр градостроительного плана земельного участка заявителю или уполномоченному лицу заявителя, которое представляет документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя на получение документов и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В случае если Заявление с прилагаемыми документами поступило из МФЦ специалист организационно-контрольного отдела администрации города Новоче-боксарска в течение одного рабочего дня с момента изготовления экземпляра гра-достроительного плана земельного участка для выдачи заявителю передает 1 экземпляр градостроительного плана земельного участка в МФЦ, где выдача итогового документа осуществляется согласно действующего Регламента данного учреждения, но не должно превышать одного рабочего дня с момента передачи итогового документа.

Общий максимальный срок данной административной процедуры не может превышать 2 рабочих дней со дня изготовления экземпляра градостроительного плана для выдачи заявителю.

Общий срок предоставления муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка составляет 20 рабочих дней со дня приема заявления.

1.6. Пункт 3.1.6  раздела III изложить в следующей редакции:

Исправление технических ошибок в градостроительном плане земельного участка.

Исправление технических ошибок, допущенных при подготовке градостроительного плана земельного участка, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб либо нарушить законные права заявителя.

В случае обнаружения технических ошибок в градостроительном плане земельного участка, заявитель письменно обращается в администрацию города Новочебоксарска либо в МФЦ с заявлением об устранении технических ошибок в градостроительном плане земельного участка.

Заявление на исправлении технических ошибок регистрируется:

- в журнале входящей документации в организационно-контрольном отделе администрации города Новочебоксарска путем присвоения входящего номера и даты поступления документа в течение 1 рабочего дня с даты поступления;

- в Системе электронного документооборота (далее СЭД) с присвоением ста-туса "зарегистрировано" в течение 1 рабочего дня с даты поступления;

- через МФЦ;

Специалист организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска осуществляет фиксацию получения заявления об исправлении технической ошибки с приложенными документами от заявителя  и его регистрацию в порядке, установленном пунктом 3.1.1. настоящего административного рег-ламента, а также его направление на рассмотрение заместителю главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска.

 В случае если заявитель предоставляет заявление об исправлении технической ошибки с прилагаемыми документами через МФЦ, то специалист МФЦ, ответственный за прием и регистрацию документов, производит регистрацию и дос-тавку данных документов в порядке, установленном Регламентом МФЦ, а также подпунктом "б" пункта 3.1.1. раздела III настоящего административного регламента.

 Заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска в течение двух рабочих дней со дня регистрации Заявления рассматривает Заявление и принимает решение о внесении изменений в градостроительный план земельного участка. После чего накладывает визу для направления в МБУ "АГУ г. Новочебоксарска" для подготовки проектов документов.

Специалист отдела исходных данных в течение 5 рабочих  дней со дня получения заявления об исправлении технической ошибки с приложенными документами вносит изменения в подлинник градостроительного плана земельного участка.

 После подписания заместителем главы администрации по вопросам градо-строительства, ЖКХ и инфраструктуры города Новочебоксарска внесенных изменений в течение рабочего дня оригинал градостроительного плана земельного участка с устраненной технической ошибкой передается заявителю.

В случае если заявление об исправлении технической ошибки поступило че-рез МФЦ, то специалист организационно-контрольного отдела администрации го-рода Новочебоксарска в течение одного рабочего дня передает один экземпляр градостроительного плана земельного участка в МФЦ для выдачи его заявителю, либо уполномоченным лицам при наличии полномочий, оформленных в соответст-вии с законодательством и действующим регламентом.

Выдача результата административной процедуры специалистом МФЦ, от-ветственным за прием, регистрацию и выдачу документов, производится в соответствии с требованиями Регламента МФЦ и настоящего административного регла-мента.

Общий срок устранения технических ошибок составляет 10 дней с момента приема заявления об устранении технических ошибок.

Результатом процедуры является выдача заявителю градостроительного плана земельного участка с устраненной технической ошибкой.

Выдача итогового документа осуществляется в соответствии с пунктом 3.1.5.настоящего Регламента.».

1.7. Приложение 1 к Административному регламенту администрации города Новочебоксарска изложить  в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.8. В приложении 4 к Административному регламенту администрации горо-да Новочебоксарска блок-схему предоставления муниципальной услуги изложить с следующей редакции: см. в архивном файле.

1.9. Приложение 6 к Административному регламенту администрации города Новочебоксарска признать утратившим силу.

2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чуваш-ской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

города Новочебоксарска

Чувашской Республики                            О.В. Чепрасова

Постановление
1689
29 ноября 2018 года
03 декабря 2018 года
Поделиться