Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных организациях Аликовского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В соответствии с частью 4 статьи 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», частью 1 статьи 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике», администрация Аликовского района постановляет:

1. Установить плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях, дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций, учредителем которых является администрация Аликовского района, взимаемую с родителей (законных представителей), (далее - плата за присмотр и уход за детьми) в размере:

- в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях с 10 часовым режимом дня – 90 рублей в день;

- дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях с 9 часовым режимом дня -70 рублей в день.

2. За присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

3. Для родителей имеющих более трех несовершеннолетних детей, установить родительскую оплату за 1 день содержания ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 50% от установленного размера родительской платы.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района от 17.11.2015г. №757 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Аликовского района, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования».

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете Аликовского района «Аликовский вестник» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01октября 2018 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                              А.Н. Куликов

Постановление
1108
08 октября 2018 года
08 октября 2018 года
Поделиться