Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 
Постановление №
от 30 августа 2018 г.
О порядке выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики

 

Чёваш Республикинчи

Пёрачкав районен

Кудеиха ял поселений

администрацийё

ЙЫШЁНУ

30.08.2018 № 03-01-01/45

Кудеиха сали

 

 

 

 

 

Администрация

Кудеихинского сельского поселения

Порецкого района

Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

        30.08.2018 № 03-01-01/45

с. Кудеиха

 

 

О порядке выдачи разрешительной документации

на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям

деревьев и кустарников на территории

Кудеихинского сельского поселения

Порецкого района Чувашской Республики

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Уставом Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, в целях рационализации деятельности по взиманию компенсационной стоимости зеленых насаждений, упорядочению процедуры оформления разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение, администрация Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава Кудеихинского

сельского поселения                                                                      С.А.Буянов

 

 

Утвержден

 постановлением  администрации
Кудеихинского сельского поселения

Порецкого  района

от 30.08.2018 года № 03-01-01/45

 

 

Порядок
выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики

 

          1.Порядок выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики (далее - Порядок) разработан с учетом возросших темпов строительства на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики  (далее - поселение), а также увеличения экономического роста, в связи с увеличением вырубки зеленых насаждений, в целях обеспечения принципа платности природопользования, возмещения затрат на озеленение, понесенных администрацией Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики  (далее - Администрация), исчисления размера компенсационной стоимости, причиненного не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам, сохранения зеленого фонда территорий поселения при вынужденном уничтожении (сносе) зеленых насаждений, при проведении работ по ремонту, строительству, реконструкции дорог, инженерных сетей, зданий, строений, сооружений и проведению инженерных изысканий.

2. Настоящей Порядок разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 15), Лесным кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 10.12.2022 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

3. Действие настоящего Порядка распространяется только на зеленые насаждения, произрастающие на муниципальных землях.

4. Все зеленые насаждения, расположенные на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики, независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены, подлежат охране.

Хозяйственная и иная деятельность осуществляется с соблюдением требований по охране зеленых насаждений, установленных законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики и настоящим Порядком. Предпроектная и проектная документация на организацию строительной, хозяйственной и иной деятельности должна содержать полные и достоверные сведения о состоянии зеленых насаждений, а проектная документация, кроме этого, должна содержать полную оценку воздействия проектируемого объекта на зеленые насаждения.

Использование озелененных территорий и зеленых массивов, несовместимое с обеспечением жизнедеятельности зеленых насаждений, не допускается. Развитие озелененных территорий осуществляется в соответствии с разрабатываемыми планами благоустройства и озеленения.

5. В случаях планового уничтожения (сноса) зеленых насаждений, при производстве работ по ремонту, строительству, реконструкции дорог, инженерных сетей, зданий, строений, сооружений, проведению инженерных изысканий  обязательным условием является возмещение компенсационной стоимости зеленых насаждений.

6. Компенсационная стоимость зелёных насаждений взимается с организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (далее именуются – заинтересованные лица), в интересах которых будет произведено плановое уничтожение (снос) зелёных насаждений, до начала производства работ.

7. Разрешительным документом для планового уничтожения (сноса) зелёных насаждений является распоряжение Администрации.

8. Заинтересованные лица представляют в Администрацию заявление о разрешении  на  уничтожение (снос) зелёных насаждений с указанием количества и наименования насаждений. К заявлению в зависимости от причин уничтожения (сноса) прилагаются следующие документы:

а) при строительстве:

- правоустанавливающие документы на земельный участок либо документы, подтверждающие границы земельного участка или границы заявленного объекта, оформленные в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности;

- схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства;

-  разрешение на строительство в случаях, установленных требованиями законодательства о градостроительной деятельности.

б) при ремонте и реконструкции:

- документы, подтверждающие основания проведения ремонта, реконструкции;

- документы, подтверждающие сведения о собственнике объекта, подлежащего ремонту, реконструкции;

- схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта;

в) при инженерных изысканиях:

- документы, подтверждающие границы земельного участка или границы заявленного объекта, оформленные в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности;

- топографические планы места проведения инженерных изысканий в масштабе 1:2000.

9. После представления необходимых документов в течение десяти рабочих дней специалистом Администрации, в присутствии заинтересованного лица или его представителя, производится обследование земельного участка с определением количества, наименования зелёных насаждений, а также диаметра деревьев, кустарников произрастающих на данном земельном участке, за исключением зелёных насаждений, находящихся в неудовлетворительном состоянии. По результатам обследования, на основании ведомости перечёта зелёных насаждений составляется акт обследования земельного участка.

10. На основании акта обследования земельного участка (Приложение № 2) и ведомости перечета зелёных насаждений (Приложение № 1) Администрацией в течение трёх рабочих дней производится расчёт компенсационной стоимости зелёных насаждений в зависимости от количества и наименования зелёных насаждений, подлежащих уничтожению (сносу), а также диаметра деревьев,  кустарников и в адрес заявителя направляется письмо с указанием суммы компенсационной выплаты и банковскими реквизитами, на которые необходимо перечислить указанные денежные средства.

11. Вырубка деревьев и кустарников разрешается без возмещения компенсационной стоимости:

- при проведении рубок ухода, санитарных рубок и реконструкции зеленых насаждений;

- при производстве работ, финансируемых за счёт средств бюджета поселения;

- при вырубке деревьев и кустарников при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера;

- при вырубке деревьев и кустарников, нарушающих световой режим в жилых и общественных зданиях (растущих на расстоянии менее 5 метров от ствола растений до стен зданий), если имеется заключение Роспотребнадзора;

- при вырубке аварийных деревьев и кустарников;

- при сносе зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности граждан и организаций;

- при вырубке деревьев для целей обеспечения безопасности дорожного движения;

- при ликвидации аварий в охранной зоне инженерных коммуникаций.

12. При расчёте суммы компенсации затрат на озеленение при уничтожении (сносе) зелёных насаждений применяется размер компенсации затрат на озеленение. Размер компенсации затрат на озеленение рассчитывается согласно ведомости перечёта деревьев, кустарников исходя из  размера оплаты за кубический метр:

 

 

Размер оплаты за 1 куб. метр древесины (руб.)

Породы лесных насаждений

Крупная (диаметр 25 см и более)

Средняя (диаметр от 13 до 24 см)

Мелкая (диаметр от 3 до 12 см)

Сосна

120

90

45

Ель, пихта

110

80

40

Осина, тополь

20

15

10

Берёза

60

45

25

Кустарники

-

-

5

 

 

*Измерение диаметра дерева производится на высоте 130 см от уровня земли.

 

Компенсация затрат на озеленение осуществляется заинтересованным лицом в следующем порядке:

- внесение денежных средств в бюджет поселения на основании предоставленного платежного документа через Сбербанк России;

- представление копии платежного документа в Администрацию.

13. Разрешение на уничтожение (снос) зелёных насаждений выдается Администрацией в течение 3 дней, после внесения заинтересованным лицом денежных средств в бюджет поселения  и предоставлении копии платежного документа, а по основаниям указанным в п.11 настоящего Порядка в течение 3 дней после составления  акта обследования земельного участка и ведомости перечета зелёных насаждений.

14. За противоправное повреждение или уничтожение зеленых насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

15. Контроль выполненных работ по компенсационному озеленению осуществляет Администрация.

 

 

Приложение 1

к Порядку выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение на территории Кудеихинского сельского   Порецкого  района Чувашской Республики

 

 

 

Ведомость

перечета зеленых насаждений на земельном участке

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(месторасположение, адрес, правообладатель, цель использования земельного участка)

 

 

Диаметр

дерева, кустарника (см)

Число деревьев по породам

 

кустарник

Сосна

 

Ель, пихта

 

Осина,

тополь

Берёза

От 3 до 12

 

 

 

 

 

 

От 13 до 24

 

 

 

 

 

 

От 25 и более

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

 

 

Примечание: *Измерение диаметра дерева производится на высоте 130 см от уровня земли.

 

__________________________________________________________________

                 (должность)                   (личная подпись)                         (расшифровка подписи)

__________________________________________________________________

                 (должность)                   (личная подпись)                          (расшифровка подписи)___________________ _________________ _____________________________

 

 

 

Приложение 2

к Порядку выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АКТ  №____обследования земельного участка с. Кудеиха                                                                                                           от ____________ Нами: _______________________________________________________________________________,(фамилия, имя, отчество, должность) ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________в присутствии заинтересованного лица (его представителя): ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(фамилия, имя, отчество, должность, документ, подтверждающий полномочия) проведено обследование земельного участка ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(месторасположение, адрес, правообладатель, цель использования) ________________________________________________________________________________в целях: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ При обследовании установлено следующее: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Приложения: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Подписи:___________________ __________________ __________________________________________                 (должность)                   (личная подпись)                         (расшифровка подписи)___________________ __________________ ____________________________                 (должность)                   (личная подпись)                          (расшифровка подписи)

Приложение № 3

к Порядку выдачи разрешительной документации на вырубку (снос) не отнесенных к лесным насаждениям деревьев и кустарников, а также определяющий размер компенсационной стоимости за их уничтожение на территории Кудеихинского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики

 

 

 

    

РАЗРЕШЕНИЕ №______
    на вырубку деревьев и кустарников на территории
    Кудеихинского
сельского поселения Порецкого  района Чувашской Республики
    
с. Кудеиха                                                                                                  от ____________



Выдано Администрацией Кудеихинского сельского поселения Порецкого района

Чувашской Республики:

_______________________________________________________________________________
(ФИО, должность)

Адрес___________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

Вид работ, кем производится:______________________________________________________


_______________________________________________________________________________

Основание для выдачи разрешения: _________________________________________________

________________________________________________________________________________


(заявление заинтересованного лица, Акт обследования земельного участка, ведомость перечета зеленых насаждений на земельном участке, наличие платежного документа и др.)

 Состав работ: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________     __________________            ___________________________________           (должность)                   (личная подпись)                               (расшифровка подписи)

 

Дата размещения: 12 сентября 2018 г.

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика