Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О порядке подготовки и обучения работающего и неработающего населения Аликовского района Чувашской Республики способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 12.02.1998 N 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Закона Чувашской Республики от 15.04.1996 N 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.08.2006 N 202 «Об организации подготовки населения Чувашской Республики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке подготовки и обучения работающего и неработающего населения Аликовского района Чувашской Республики способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий (Приложение N 1).

2. Утвердить Программу обучения работающего и неработающего населения Аликовского района (Приложение N 2).

3. Рекомендовать в организациях, предприятиях, учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также по месту жительства осуществлять подготовку населения Аликовского района в области гражданской обороны.

4. Рекомендовать в организациях, предприятиях, учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности осуществлять финансирование мероприятий по подготовке аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и населения Аликовского района Чувашской Республики в области гражданской обороны, за счет средств соответствующих бюджетов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района – начальника отдела  строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорту и связи  Терентьева А.Ю.

6. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района от 19.08.2013 г.№648 «Об организации обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях».

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                    А.Н. Куликов

Постановление
629
30 мая 2018 года
04 июня 2018 года
Поделиться